зависят от экзаменов и зачетов, если на экзамене получил 5, а на занятиях было много четвёрок, то в итоге в диплома будет пять, то есть можно меньше беспокоиться из-за четвёрок, в отличии от школы, где ежедневные оценки влияют на четвертые, а те на годовые. В универе ежедневные и экзаменационные оценки никак не связаны?
То есть, если хочешь быть отличником, то беспокоиться нужно только на экзаменах?
Организация быта
Правда ли, что быть отличницей в ВУЗе намного легче, так как система оценивания другая, то есть оценки диплома
да нет там ежедневных оценок, там лекции и практические занятия, за практику ставили оценки, они могли повлиять на экзамены в том случае, если на практике были плохие оценки, то на экзамене преподы ещё кучу дополнительных вопросов задавали.. не скажу, что отличником быть в вузе легче... отличником, нигде не легче, везде пахать надо..
Renatoss Ekshikeeva
привет, подруга:))
Наоборот, тяжелее, тем более с таким настроем. Тебя никто не будет подпихивать, и к сессии ты тоже не начнёшь учиться, если сразу за ум не взялась.
правда.
У нас в институте была присказка: первые два года ты работаешь на авторитет, потом - он на тебя. Тому, кто зарекомендовал себя как крепкий студент, намного легче сдавать зачеты и экзамены, вплоть до "автоматов" - когда без сдачи оценку ставят. Но это, конечно, не про госэкзамены.
да это так и есть.
Вузовская система действительно отличается тем, что подведение итогов семестра происходит на сессии, при сдаче зачета или экзамена. Отсюда известная цитата - "от сессии до сессии живут студенты весело, а сессия всего два раза в год".
Другой вопрос, что если вы ничего не делали в течение семестра и относились к учебе расслабленно, то на экзамене вам хрен поставят даже четверку, не то что пять. Что четверку - и за тройку придется попотеть. И, к сожалению, эффективно подготовиться к экзамену за пару дней, забивая на учебу в течение предыдущих 3-4 учебных месяцев, ОЧЕНЬ трудно, если не невозможно.
мне было легче и в ВУЗе училась лучше, почти отлично
да другая, но не значит, что легче) (я отличником был в вузе)