Организация быта
Ваше мнение касающееся веры.
С рождения - атеист. Хотелось бы узнать мнение об этом других людей. Верующие вы или нет? Если да, то глубоко ли верующий?
это личное
Ясновидящая Сильнейшая
Достойный ответ! каждый должен сам определиться и прийти к богу
Религия - дань моде. В СССР гнобили религию и никто не верил.
Разрешили религию и все вдруг повалили в церковь и не от того, что все вдруг стали верующими, а просто это стало модным.
в последнее время у меня почему-то появились вопросы, сложно мне понять и принять почему погибают хорошие люди, дети, всякие порой нелепые истории. когда мужчина шёл в церковь на службу, которую никогда не пропускал, его сбивает наркоман и тащит на капоте. Есть у меня потребность спросить об этом знающих. Как -то рушится сказка в доброго бога, справедливость, такой вот я смутьян. А так было много случаев, когда просто случайностью что-то объяснить нельзя
Нет.
Я агностик.
Это слишком интимный вопрос.
Асем Сагаткызы
Эм... Интимный вопрос? В чём он такой интимный? Наверно именно потому, что я не верующая, понять не могу.
Не верующая.
Я неверующий, хоть и являюсь крещеным и даже крёстным отцом, но к религии отношусь больше как к культурной традиции.
Не считаю правильным верить в то, что никто никогда не видел и не может доказать. Да даже не то что доказать. а привести мало-мальски весомые аргументы в пользу теории существования бога.
Ясновидящая Сильнейшая
Мир вокруг не доказательство? или все случайно?
Атеистка с 15 лет. Но и в детстве убеждённой религиозницей не была. Родители маловерующие (да вроде есть где-то бог и ладно). Вся моя детская религия - влияние бабушек. Ну, потом в школе посещала уроки биологии и астрономии, а в институте читала концепции современного естествознания. Плюс к этому есть смелость жить своим умом, не надеясь на пердушка на облачке.
не верю, но нравится церковное исскуство
Толерантная я.
мне просто покуй
Верую, глубоко, но не в религию, а во Всевышних богов, помогающих на пути нашем. И в реинкарнацию верю)
Не верю
Верующая
Нерелигиозная верующая. Зачем вам чужие убеждения?
Асем Сагаткызы
Какие чужие убеждения? Я просто поинтересовалась.
а зачем тебе какой-то товарисч, который придумал для тебя правила в своих целях?