Организация быта
Стоит ли просить мужа мыть посуду за собой если я домохозяйка И не работаю?
Думаю надо мыть посуду самой. Раз вы домохозяйка, значит весь дом на вас. И кухня и стирка и уборка..
Алмакуль Баймбетова
eto ponyuatno, no odnu tarelku s nojem i vilkoy, mojno je ubrat'?
не стоит,
но постоянные обязанности ему иметь стоит
Попросите у него посудомоечную машину.
Домохозяйка должна мыть и убирать. Вы же деньги в дом не приносите.
Ну и советы, ёшкин кот... Получается, если баба дома сидит, то и слова сказать не имеет права... зашибись... Адекватный человек помоет тарелку за собой и слова лишнего не скажет. С другой стороны, дом на женщине. Она готовит ужин, накрывает стол, потом убирает посуду. Такова уж её прерогатива. Держит дом в идеальной чистоте, отвечает за многое. При условии, если мужчина зарабатывает прилично и не валяется как король на диване. Актрисой надо быть. Не позволять вытирать о себя ноги. Это факт.
Алмакуль Баймбетова
Net, muj umnitsa, pomogaet kogda mojet, ya ponimayu chto ves' dom na mne, i ne govoryu ob gorah posudy, prosto inogda zlit chto ne mojet spolosnut' odnu krujku ili tarelku, a prosto stavit v rakovinu ili ostavlyaet na stole ili ne mebeli. Mne interesno mnenie jenshin kto ne rabotaet za zarplatu
Смотря по обстоятельствам.
Если он очень уставший после работы, то лучше самой помыть.
А в выходной день - можно попросить помыть посуду, но не настаивать, а просто попросить о помощи.
Например, если вы много готовите в выходные и у вас много грязной посуды.
Я так делаю.
Иногда муж даже сам берет на себя инициативу в выходные.
Но это началось не сразу.
Надо прикормить))
Что-то вкусное готовить в выходные, это вдохновляет. По крайней мере моего мужа))
Я так делаю.
Но это началось не сразу.
Надо прикормить))
Как начтет посудомоечной машины. я как то вопрос мытья решил просто
Алмакуль Баймбетова
est' mashinka, no ona ne na kuhne, nado novuyu pokupat'; ne v etom delo, ya je ne govoryu VSYU posydu peremivat', a odnu tarelku ili chashku posle kofe
какая разница, домохозяйка вы или нет - это же ваш муж, вы и решайте, что вам удобно, а не что "люди скажут"
Алмакуль Баймбетова
mne interesno, kak etu problemu reshili v drugih sem'yah
Это ваша работа все мыть и убирать, раз вы домохозяйка.
Алмакуль Баймбетова
domashnee hojaystvo poslojnee raboty na dyadyu bivaet
После его гостей - можно просить.
Алмакуль Баймбетова
posle gostey, samo soboy)) pust' otdihaet)))
Можно. Я тоже в данный момент домохозяйка. Муж моет за собой посуду сам. Он на мне женился не ради чистой посуды )
Алмакуль Баймбетова
my toje po lyubvi pojenilis') prosto ya nikogda ne jila v takih usloviyah, ya gorodskaya, i mne tyajelo (mojet pervoe vremya), on toje gorodskoy, no "ne imela baba klapatu, kupila parasya"! pomimo domashih zabot, na mne ogorod i zverushki, ya ustayu, no imeyu li ya prava poprosit' ego za soboy ubrat',ya je toje ustayu
вам трудно самой сполоснуть за ним тарелку и чашку? Я бы такому
мужу ноги мыла, за то, что не должна геморрой и варикоз на работе
наживать (извините за грубость)
Алмакуль Баймбетова
U menya bila horoshaya rabota, i visokiy zarabotok, no tak reshila nasha sem'ya, chto budu domashnim hozyaystvom zanimatsya, znala by chto eto TAK tyajelo, luchshe na rabotu hodit'
Что же это за семья, если вы стесняетесь просить мужа помыть посуду, чувствуете себя виноватой, не в своей тарелке, неловкость, не можете вдвоем обсудить домашние дела, не плаваете, как рыба в воде....
Алмакуль Баймбетова
net, vse u nas horosho, prosto nemnogo ne ponyatno, ya je ne hoju na rabotu, i dom na mne, NO esli on poel ili popil ne vmeste so mnoy (ya vse emu eto prinesla, i mojet, mne toje otdohnut' hichetsya, a chashka gryaznaya stoit i glaz mozolit) tak, mojet spravedlivo, esli on sam prosto ee pomoet?
На то ты и домохозяйка, чтоб всё делать по дому.
Алмакуль Баймбетова
na rabote ya tak ne ustavala, kak doma. luchshe by rabotala i potom moya "muj" za mnoy uhajival, kak ya. ya ne jaluyus', v moey sem'e menya vse ustraivaet, eto prosto vopros ob odnoy tarelke
посудомоечная машинка в помощь!
я то же домохозяйка и просто не хочу что бы мой муж мыл посуду. пока я в состоянии. он и так работает и делает мужскую часть в быту, которая мне не под силу.
Алмакуль Баймбетова
a esli ya ne v sostoyunii?
Домохозяйка... Как звучит ужасно. Раз домохозяйка, то должна сама мыть.
Если только он изменяет вам =)
Алмакуль Баймбетова
net, on horoshiy muj
Не наглей.
Алмакуль Баймбетова
odnu tarelku ili chashku ot kofe, eto ne mnogo, i ne dolgo spolosnut'?