Организация быта
Жизнь со своей бабушкой и мужем?
Есть возможность выйти замуж и жить с бабушкой 78 лет. Она добрая, но уже сдает. Сами понимаете все "прелести" типичного старого человека. Жить с ней до конца ее дней с условием, что жилье останется в наследство мне (свой дом) и не будет делиться между 2 наследников. Рядом живут мои родители (соседи по дому). Ее сын мой отец. Как быть не знаю, думаю, не смогу, с ней тяжело, ей все скучно и всегда куда то надо. Но то, что останется мне в случае, хорошо. Не знаю. У вас было так?
Делюсь тем что знаю. Младшая дочка переехала от нас в другой город -- где жил мой отец ( её дед) и родители мужа. С разрешения и согласия деда молодые стали жить вместе с дедом ( ему тогда было 90 лет), и родившимся ребенком. Зять мой никогда не жил в частном неблагоустроенном доме, а потому не видел что надо помогать жене: сходить за водой, вынести ведро, принести дров, стопить печку, вскопать огород ну и прочее. Папа стал на него " наезжать" типа ты такой-сякой. А разве молодому докажешь что у человека преклонного возраста появилась ревность-- нет, не к внучке, а к дому! Папа дом построил своими руками, каждый гвоздь он знал. Были очень трудные периоды в их жизни, так, что дочка хотела уйти с семьёй от деда на квартиру. Удерживало что придётся платить за квартиру, а доход их семьи и так невелик, и самое главное -- всё равно она не сможет не навещать деда, а это займёт не один час в день. Короче жизнь шла своим чередом и так прожили 9 лет. Потом папе стало совсем плохо и он скончался. Однако мне всегда было тяжело выслушивать его упрёки в сторону моего зятя ( порой несправедливые). Решайте сами.
Ну и живите с бабушкой.
Почитала. Бабушке явно нужна помощь психиатра. Если не уверены, что сможете терпеть бабушкины возрастные проблемы и обеспечить ей уход и тщательный присмотр, то будет честно не ввязываться в эту историю. В конце-концов у бабушки есть дети. А Вам ещё предстоит за своими родителями ухаживать.
Жить Вам. Мы немного с моей бабулей жили. Там я была во многом неправа. Чтобы не разругаться, съехали.
Ну если она вам подарит жильё , тогда можно жить. Всё--таки квадратные метры дорогие, а тут будут бесплатно на начале сем. жизни. У меня так не было.
То есть квартира вам достанется "за присмотр бабушки" - это честно.
А что муж по этому поводу думает ?
Ирина Балахонцева
Он не против. Но он не знает, и как бы не понимает еще, что не выдержит. Молодой
Многие снимают. Но нужен стабильный заработок.
Вот и Вам такую внучку, рикошетом....
Ирина Балахонцева
Дай Бог!
Для меня бабушка значит больше, чем мама. Хотя маму я люблю. Если бы бабушке нужна была моя помощь, то я без сомнений стала бы с ней жить. И наплевала бы на имущество . Не в деньгах счастье.
Ирина Балахонцева
У нас дом на две половины разделен. Она постоянно нас
Fu....Bila bi ja vashei babushkoi..poslala bi takih naslednichkov..zila v svoe udovolstvie,a dom unasledovali bi chuzie ljudi.
A vam bila bi figa.
Ирина Балахонцева
И слава Богу! Человек, нихера не знающий
Ирина Балахонцева
Логики 0 у вас. Я не писала ничего плохого, чтобы так писать вам.
Ирина Балахонцева
Впринципе я понимаю вас, почему вы так отреагировали. Я не объяснила ситуацию, всего лишь сказав, что бабуле скучно. Действительно, звучит грубо. Поэтому за спор я извиняюсь.
Жизнь с мужем.
Решать только тебе, или снимать квартиру и ждать 1\2 наследства, но учитывать, что второй наследник может оказаться более предприимчивым и все достанется ему.
Ольга Шепель
внуки вообще не являются наследниками при живых родителях
нужно завещание от бабушки