Организация быта

Общий жилой коридор дома на 4 квартиры заставлен предметами обихода жильцов. Кампания в договоре пишет, что коридор-это эв

акуационный выход и предлагает убрать барахло, только с заявления одного из собственников., тем самым порождая раздор между соседями. Правильно ли это?
Правильно. Это нарушение. Управляющая кОмпания могла это сделать и без чьих-либо заявлений.
Солнечный Зая ...)))
Лучший ответ
Правильно, барахло нужно убрать.
по пожарной безопасности выходы не должны быть загромождены ничем. Скажи спасибо, что тебе еще штраф от пожарки не прописали и убери барахло.
Зарипа Талипова Вы что меня лечите. Смысл вопроса в том, что не кампания требует освободить коридор, а хотят это сделать руками соседей, только по их просьбе.
тихонечко, пока ни кто не видит все что стоит в общем коридоре выносите на помойку
Зарипа Талипова Поймают - удавят. Это их имущество, хотя оно и не находится на их жилплощади. Хотя это - мысль.
Всё правильно, в общем коридоре ничего не должно стоять. А вдруг пожар и выскочить не успеешь из за того что какой то долбанный сосед поставил свой велосипед. И ссориться тут не стоит. всё должно быть по правилам. а если какому то соседу мало места в квартире, так посоветуйте ему купить квартиру побольше.
Зарипа Талипова Права ли кампания - я спрашиваю? Можгут ли они не иметь в своем штате: пожарника-смотрителя, или смотрителя домов. Почему ссылаются на заявления соседей?.
Да правильно. Вы собственники МКД, должны на собрании жильцов принять решение, убрать из подъезда хлам. Но, к сожалению, наш народ не читал Жилищный кодекс и считает, что все должно сделать какое-то государство. Мечтает о карательном органе.
правильно, это пространство должно быть свободно, если этот сосед напишет в пожарный надзор, то УК дадут штраф и они просто вынесут всё барахло без согласия хозяев
Inna Sirghi
Правильно. Коридор - не склад.
Кампания требует соблюсти правила пожарной безопасности- это норм. Силами соседей- норм, т. к. шматье соседское и Ваше. Так что руки в ноги и свое барахло убираем. А на других соседей можете в письменном виде той же кампании наябедничать, с привлечением свидетелей, что ППБ не выполняют