Организация быта

Вы делали когда-нибудь прививки от гриппа? Почувствовали разницу с прививкой и без?

делала. Все, кто не сделал, болели гриппом, причём чуть ласты не отбрасывали. один с миокардитом, другой с почечной недостаточностью, третий с пневмонией. Я не болела, работала за них всех... Но со временем у меня появились противопоказания, так что больше не прививаюсь. А детей прививаю. Они не болели после прививки. Когда работала на скорой в детской бригаде, в период эпидемий мы должны были спрашивать и отмечать в картах, прививался человек или нет. Так вот, из всех случаев заболевания гриппом никто не был привит. Мне этого достаточно.
Наташа Барчишена
Лучший ответ
Стараюсь делать. Если в какой год не сделаю - обязательно тяжело переболею.
не делала ни разу, и гриппом не болела
На работе у нас делают десятки людей. Многие делают по привычке. Есть разница или нет - не знаю.
Сделавшие прививку, как правило, переносили ее нормально.
Еще как почувствовала. Я никогда не делаю прививки и не болею гриппом. Один год сделала - и заболела.
Юлия !!!!!!!!!!
Не делала. Не ослабляю иммунитет, которого и так нет.
Сам не делал и не собираюс делать . А разницы не какой нет . Если суждено то он и прививкой заболеет
Елена Фёдорова
Сделала...
и всё равно заболела.
теперь не делаю - не болею.
ни разу не делала. я не помню, когда гриппом болела. в школе наверное. если болею, то орви
Елена Изъянова
не делаю и детям отказываюсь под расписку.
Екатерина С
Делал. Потом перестал. Разницы нет.
Юрист 2005
я никогда не делал, у меня иммунитет на грипп
*svetik *
Никогда не делала и за всю жизнь гриппом не болела Иммунитет у меня слабый и были простуды, ОРЗ, ОРВи, многое другое. Когда без прививки не допускали на работу-давала взятку мед. сестре и она писала. что прививка мне сделана. Все . кто делал из сотрудников и знакомых -серьёзно заболевал именно гриппом.
Елена Иванова
Этот год не сделала - пожалела. Без прививки болею много тяжелее.
Гульнара Мух
Никогда не делала ни себе, ни детям. Не болею.
делала пару лет подряд, давно, лет 15 назад,
всю зиму не болела вообще ничем,
может, совпадение
Делали сынуле, ничего хорошего, буквально через пару дней ребёнок всё-равно заболел.
T!
Tamina !!!
не делала и не собираюсь. гриппом никогда не болела, только обычной простудой. у нас в семье никто не делает.
Анастасия F
С прививкой точно заболеешь, без прививки не всегда
муж делал
и педагог в вузе
почувствовали
она слегла в реанимацию
он переболел гриппом после прививки
оба пожалели, что делали
Не делала. И не собираюсь. Зато видела последствия прививок на том, кому сделали. Врагу не пожелаешь.
Ирина Бусарова
Вероника Лысенко Какие были последствия?
Давно один раз делала. Почувствовала. Гриппом не болела, но месяца три ходила как пыльным мешком по голове стукнутая.
Нас обязывают делать прививки от гриппа каждый год (воспитатель в детском саду). За всю свою жизнь гриппом болела 1 раз, 13 лет назад. Но я и ОРЗ раз в 2-3 года болею. Возможно, дело не в прививках, а в хорошем иммунитете. С моими детьми по-разному: младшая дочка болеет редко хоть с прививкой, хоть без. А вот старшей однажды пропустили сроки прививки - очень тяжело болела зимой.
Делала... Наверное, не буду больше. Гриппа не было, но было довольно тяжелое ОРВИ, гайморит. Ай...
Zhansaya Omarova
первый раз сделала месяц назад, с какими-то неживыми бактериями, они вроде не провоцируют переболевания сразу после постановки прививки, как если бы поставили вакцину с живым вирусом.. .ощущения норм пока. поставила потому что в прошлом году болела сильно, температура 39,9 и жар изнутри такой что хоть голой на мороз беги.
Два раза делала, два раза после этого болела гриппом. После этого не делаю прививки от гриппа, а провожу недельный кврс витамина С, и грипп обходит меня стороной. При объявлении, что надвигается эпидемия гриппа дома вместе с мужем пьем витамин С по схеме 2 дня по 2000 мг витамина С, 2 дня по 1000 мг, 3 дня по 500 мг. и ни грипп, ни прочие вирусы нам не страшны.
Прививка может убить!
Не делала. Всем на работе делали, а я заработалась и не пошла. Потом все привитые очень тяжело болели. Половина села на больничный, второй половине пришлось переболеть на ногах, работать же кому-то надо было. У меня же ни чиха, ни простуды, хоть все вокруг ходили с соплями и кашляли. Все эти прививки только для наживы медицинским корпорациям.
Ирина Ильина
Мои родители меня до 12 лет практически не прививали. А прививки от гриппа, им сама мед. сестра говорила, лучше не делать. Толку от них мол мало, вирус всё равно всё время мутирует и постоянно делают новую вакцину. Ну а то что мне стали прививки делать, разницы если честно никакой нет. Как болела, так и болею если подцеплю в школе.
У меня плачевный опыт прививки от гриппа - сделала однажды и болела 2 месяца. так что больше эксперимент не повторяла. Когда заболеваю то принимаю анвимакс - полет нормальный, на ногах даже могу болеть, самочувствие благодаря нему нормальное и без больничного обхожусь (у нас с этим очень туго, благо зарплата достойная)