Поскольку слово "безработная" не обязательно подразумевает "бездомная",
и поскольку слово "дом" обязательно подразумевает слово "хозяйство",
значит разницы нет никакой.
Однако есть одна грустная поправка. Часто домохозяйка, то есть ХОЗЯЙКА дома,
таковой является только на словах, на деле же она РАБЫНЯ хозяйства, что, еще раз говорю,
весьма прискорбно. Я лично изо всех сил стараюсь быть не рабовладельцем,
а равноправным и равнообязанным партнером во владении хозяйством.
И, знаете ли, получается! ;-))
Организация быта
Доброе всем УТРО!)))))))Вот мне интересно : есть ли разница между ДОМОХОЗЯЙКОЙ и безработной!? И В ЧЕМ эта разница?)))
Ну как... .
Безработная, это когда уволили или сама уволилась, но в активном поиске нового места.
А домохозяйка, когда занимаясь домашними делами и семьей не парится о работе))) )
Вот как то так))))))))))
Думаю, что безработная - это женщина, семью которой финансово не может обеспечить муж, а она оказалась временно без работы. Домохозяйка - это полностью обеспеченная мужем женщина, семья которой может позволить себе иметь неработающую маму.
Домохозяйка занимается хозяйством а безработная сидит а ответах Ждёт манну небесную
Ija Jai
Это вы обо МНЕ???)))))))))))))
Дорогая моя красавица, на хрен нам красивым и счастливым РАБОТА!!!! забиваем мы на нее всеми фибрами души, поняла?!!! Еще бушь тут свои нервы проверять на прочность)))))))))) ТЫ и Я-мы подарки судьбы для своих родных!!!! А подаркам-работать НЕ НАДО!!!!)))))))))
у домохозяйки есть ХОЗЯИН, добытчик, а вот у безработной этого может и не быть.... но зато есть пособие по безработице....
У меня жена - домохозяйка, но без работы она никогда не остается, поскольку 5 мужиков в доме (я и 4 сына) . :D
Все молодцы! Прекрасно вам разъяснили, что разница есть.
Домохозяйка не может быть безработной!!!! Во всяком случае, если у нее есть ребятишки. А если муж зарабатывает деньги и полностью содержит жену, при этом у них готовит кухарка, убирает горничная и нет детей, тогда жена конечно безработная!
домохазяйка занимается полностью домашним хозяйством (готовит, убирает, стирает) например муж зарабатывает, а она его от домашних забот освобождает и он всегда уходит в чистом проутюженном белье на работу, а возвращается к теплому ужину. а безработная, как правило ищет работу (ну это по законодательству) , да и безработным в равной степени может быть, как мужчина, так и женщина, при этом совсем не обязательно, что весь быт будет на безработном граждане.
домохозяйка-работает по дому это либо жена или кто то еще, а безраб- ваще не работает наверн.
Ija Jai
А по дому БЕЗРАБОТНАЯ не работает?))))))))))ЕЙ ПО СТАТУСУ НЕ ПОЛОЖЕНО?)))))))))))