Свекровь после рождения ребенка от её сына неоднократно разными способами показывала, что я и ребенок для неё значат не больше, чем землетрясение в Японии или на Камчатке. Что ж - не нужны мы ей. Не нужны и не нужны. Я, когда это заметила и почувствовала, перестала ей звонить, приезжать. В общем, вычеркнула её вообще из моей с малышом жизни.
Эта мадам, вместо того, чтобы обрадоваться и окончательно исчезнуть с горизонта, периодически пытается напомнить о себе звонками на праздники. Только зачем ей это надо?
Твои поздравления даром никому не нужны. И от тебя отстали, не мозолят тебе глаза, ничего не поручают, ни о чем не просят.
Зачем она звонит? Она ж получила то, что она хотела. Что ей ещё надо?
П. С. Пусть хоть иззвонится. Её номер в черном списке. Странно, что не удалила мой.
Организация быта
Объясните мне, пожалуйста, вот что (+).
это называется формальная вежливость. ДЛЯ них соблюдение внешнего этикета как бы-положено, значит надо, это же дёшево ненапряжно что не позвонить долг не выполнить, быть хорошим по -дешёвке). Я такого тоже не люблю, по мне так вообще не поздравляй, редко звони, но будь человеком, редко но метко что называется. Когда вот прям нужна твоя помощь--будь рядом
От своей мамы так же откажитесь. В черный список запишите. (хотя со своей свекровью я после 20 лет брака перестала общаться, чуть меньше чем через 20 дней будет 30 лет, как мы женаты).
Учитесь разговаривать. Не будьте такой же курицей, как Ваша свекровь!
Да.. и все ответы не забудьте свернуть. Вы одна тут умная...
У тебя растет сын, так покажи ему как ты хочешь, чтобы он и его жена относились к тебе, когда у тебя будут внуки.

а что ребенок вам потом скажет, что вы бабушки его лишили? а звонит она из вежливости. интересно, как можно маму родного мужа в черный список занести... мне всё это не понятно как-то
Иванна Закорко
она окажется в таком же положении - у нее сын растет. Молодые мамы не задумываются над этим. Они пример показывают, как нужно себя вести, будучи взрослым. Что посеешь, то и пожнешь.
А вы мне объясните вот что: с какой такой стати вас интересуют заморочки постороннего малоадекватного человека? Нафиг вам копаться в её голове????
Юлия Ш
Всегда интересны мотивы поступков потенциального врага. Для собственного ощущения безопасности. И для прощупывания её возможной дальнейшей стратегии.
А я бы поговорила... Хотя, скорее. беспочвенные обиды.., ну как всегда--свекровь не та, а я --та. А сын--то её вам кто на сейчас ( по тексту вроде бы и не муж)?
Юлия Ш
Говорили мы после этого. Это такой человек, у которого всегда все будут крайними, только не она. В общем, она как всегда, ситуацию всю перевернула.
почему женщины такие глупые...
Нельзя вычеркнуть родню из жизни. У нее есть и было свое место в вашей с ребенком жизни. Понять, простить, общаться не обязательно.
Юлия Ш
чего это нельзя? нас же вычеркнули соответствующими отношением и поведением.
Наверное, что то переосмыслила, поняла, что сморозила глупость. Может хочет наладить отношения?
Юлия Ш
Хочет. Хочет и дальше выставлять всех, кроме себя, в любой ситуации крайними. Она не признает и не признает своих ошибок и своего наплевательского отношения.
я бы на вашем месте аккуратнее. ребенку квартира от бабушки пригодится
А сын её что думает по этому поводу?
по-моему все это надо именно с ней и выяснять.
откуда вы знаете что она вам звонит, если ее номер в черном списке?
или у вас какой-то особенный телефон? я думала, что все телефоны одинаковы - если номер с черном списке - телефон его полностью игнорирует.
я бы нашла способ поговорить с дамой и расставить все точки над "i"
Татьяна Жаворонкова
игнорируется звонок. потом выводится смс всплывающая что 10 звонков в чс
Юлия Ш
Ты замужем за ее сыном, поэтому заканчивай детские капризульки и будь взрослой вежливой женщиной, она тебе ничего не должна, но ради мужа несколько раз в год можно позвонить и поздравить, а ЧС это детсад какой-то.
Ну типа звонок вежливости. Или показать кому-то что она хорошая, а невестка та ещё...
А папаша как всегда в кустах отсиживается?
Что посеешь то и пожнешь. Готовьтесь в будущем пожинать плоды. Счас рано, они слишком зеленные. Хотя больше нравится, Что сеяли, то и пожинайте. Сверните мой ответ, чтоб никто не узнал о вас больше
Сами утверждаете, что она получила чего хотела. Вот поэтому она вам просто благодарна. И относится она к вам скорее всего хорошо, потму что вы позволили ей жить как она хотела. Она просто не хотела чтобы вы сидели на ее шее.
Может просто не поняли ее, когда вычеркивали?
Ну в это ей напрямую скажите, некоторым людям просто надо так чтобы переклинило в мозгах и всё.