Организация быта

Объясните мне, пожалуйста, вот что (+).

Свекровь после рождения ребенка от её сына неоднократно разными способами показывала, что я и ребенок для неё значат не больше, чем землетрясение в Японии или на Камчатке. Что ж - не нужны мы ей. Не нужны и не нужны. Я, когда это заметила и почувствовала, перестала ей звонить, приезжать. В общем, вычеркнула её вообще из моей с малышом жизни.
Эта мадам, вместо того, чтобы обрадоваться и окончательно исчезнуть с горизонта, периодически пытается напомнить о себе звонками на праздники. Только зачем ей это надо?
Твои поздравления даром никому не нужны. И от тебя отстали, не мозолят тебе глаза, ничего не поручают, ни о чем не просят.
Зачем она звонит? Она ж получила то, что она хотела. Что ей ещё надо?
П. С. Пусть хоть иззвонится. Её номер в черном списке. Странно, что не удалила мой.
Юлия Ш
это называется формальная вежливость. ДЛЯ них соблюдение внешнего этикета как бы-положено, значит надо, это же дёшево ненапряжно что не позвонить долг не выполнить, быть хорошим по -дешёвке). Я такого тоже не люблю, по мне так вообще не поздравляй, редко звони, но будь человеком, редко но метко что называется. Когда вот прям нужна твоя помощь--будь рядом
Татьяна Жаворонкова
Лучший ответ
От своей мамы так же откажитесь. В черный список запишите. (хотя со своей свекровью я после 20 лет брака перестала общаться, чуть меньше чем через 20 дней будет 30 лет, как мы женаты).
Учитесь разговаривать. Не будьте такой же курицей, как Ваша свекровь!
Да.. и все ответы не забудьте свернуть. Вы одна тут умная...
У тебя растет сын, так покажи ему как ты хочешь, чтобы он и его жена относились к тебе, когда у тебя будут внуки.
а что ребенок вам потом скажет, что вы бабушки его лишили? а звонит она из вежливости. интересно, как можно маму родного мужа в черный список занести... мне всё это не понятно как-то
Иванна Закорко она окажется в таком же положении - у нее сын растет. Молодые мамы не задумываются над этим. Они пример показывают, как нужно себя вести, будучи взрослым. Что посеешь, то и пожнешь.
А вы мне объясните вот что: с какой такой стати вас интересуют заморочки постороннего малоадекватного человека? Нафиг вам копаться в её голове????
Юлия Ш Всегда интересны мотивы поступков потенциального врага. Для собственного ощущения безопасности. И для прощупывания её возможной дальнейшей стратегии.
А я бы поговорила... Хотя, скорее. беспочвенные обиды.., ну как всегда--свекровь не та, а я --та. А сын--то её вам кто на сейчас ( по тексту вроде бы и не муж)?
Юлия Ш Говорили мы после этого. Это такой человек, у которого всегда все будут крайними, только не она. В общем, она как всегда, ситуацию всю перевернула.
почему женщины такие глупые...
Нельзя вычеркнуть родню из жизни. У нее есть и было свое место в вашей с ребенком жизни. Понять, простить, общаться не обязательно.
Ирина Малёва
Юлия Ш чего это нельзя? нас же вычеркнули соответствующими отношением и поведением.
Наверное, что то переосмыслила, поняла, что сморозила глупость. Может хочет наладить отношения?
Елена Ковалёва
Юлия Ш Хочет. Хочет и дальше выставлять всех, кроме себя, в любой ситуации крайними. Она не признает и не признает своих ошибок и своего наплевательского отношения.
я бы на вашем месте аккуратнее. ребенку квартира от бабушки пригодится
А сын её что думает по этому поводу?
по-моему все это надо именно с ней и выяснять.
откуда вы знаете что она вам звонит, если ее номер в черном списке?
или у вас какой-то особенный телефон? я думала, что все телефоны одинаковы - если номер с черном списке - телефон его полностью игнорирует.
я бы нашла способ поговорить с дамой и расставить все точки над "i"
Татьяна Жаворонкова игнорируется звонок. потом выводится смс всплывающая что 10 звонков в чс
Ты замужем за ее сыном, поэтому заканчивай детские капризульки и будь взрослой вежливой женщиной, она тебе ничего не должна, но ради мужа несколько раз в год можно позвонить и поздравить, а ЧС это детсад какой-то.
Ну типа звонок вежливости. Или показать кому-то что она хорошая, а невестка та ещё...
Любов Ткаченко
А папаша как всегда в кустах отсиживается?
Что посеешь то и пожнешь. Готовьтесь в будущем пожинать плоды. Счас рано, они слишком зеленные. Хотя больше нравится, Что сеяли, то и пожинайте. Сверните мой ответ, чтоб никто не узнал о вас больше
Yelena ***
Сами утверждаете, что она получила чего хотела. Вот поэтому она вам просто благодарна. И относится она к вам скорее всего хорошо, потму что вы позволили ей жить как она хотела. Она просто не хотела чтобы вы сидели на ее шее.
Елена Ч
Может просто не поняли ее, когда вычеркивали?
Ну в это ей напрямую скажите, некоторым людям просто надо так чтобы переклинило в мозгах и всё.