Организация быта

Из каких ягод и фруктов сейчас можно варить варенье? Или не сезон ещё?

Просветленный!
У нас, на Среднем Урале, пока можно варить варенье только из жимолости и ревеня.
Все остальное еще не годится для этой цели.
Кстати!
Варенье из ревеня и жимолости очень мне лично нравится. Оно с кислинкой и очень оригинальное на вкус.
Сварите, не пожалеете.
Ирина Кулакова
Лучший ответ
Галина Девотчак Спасибо Вам за совет. Обязательно попробую.
Сейчас много ягод уже созрело. Малина клубника черника крыжовник . Да сходите на рынок и посмотрите что можно купить по дешевле и варите варенье
Галина Витько
Все есть уже: абрикосы, клубника, смородина, вишня, слива.
клубника, морошка
Анна Санаева
То что у вас выросло, из того и варите .У нас пока не чего еще не плодоносит на Урале.
У нас крыжовник начался, сливу тоже продают. Отходит черешня. Клубника пару недель как отошла, но у нас жара началась с нач. мая.
Adrianna Night
Ну как же ...уже разного наварила, самая пора .
Сегодня готовила желе из черной смородины.
земляника, клубника, черника
Marina Marenkowa
Клубника, слива, вишня
Anna Li
смородина, вишня, крыжовник, абрикосы, черешня
Vbull Irine
клубничное
Н П
Клубника, малина и земляника- самый сезон. Скоро вишня начнется.
Ирина Грынь
Я редко что то варю.., чаще замораживаю на компотики и какие нибудь вареники или для начинки в десерты.
Клубника с сахаром, малины уже купила, черной смородины и вишни.
Если приспичивает варенье или джем к блинчикам, так же их варю перед подачей. Собственного приготовления оно же безопаснее, чем покупное.. и гарантировано без консервантов)
Да собственно уже все поспело, кроме яблок и груш..
Алла Шарапова
клубника, малина, ирга
Стыдно не знать, дорогуша.