Организация быта
Где сейчас молодые жёны ещё варят варенье на зиму ?
в деревнях и селах
не варят, полуфабрикатами кормят
Сахар - зло!
там, где мужья зарабатывают настолько мало, что из десертов приходится есть варенье всю зиму
Мария Реутова
Некоторым нравится именно варенье, представляете?
На кухнях обычно)
Было бы из чего, любая сварит, если руки из нужного места растут.
А что, молодые ещё выходят замуж, как и раньше?
Или варенье в Инстаграмме после свадьбы в тиктоке?
Зачем это надо....
)))))
варят те, у кого есть дачи....
Мария Реутова
Мы всегда варили из покупных ягод. Дачи нет)
В Южно-Сахалинске, улица Ивана Забулдыгина, д 6/66, кв 13
Бабушка я и уже "сворачиваю" это дело. Хотя сад-огород имеется, в селе живем, через дорогу поля ароматной клубники. А никто не есть варенье. Сами с мужем тоже не можем, сахара много, уже проблема. Вот бруснику заливаю холодной кипяченой водой и в холодильник, замораживать еще замораживаю, компот в зиму еще делаю, но немного. Клубнику сушу, зимой курицам выбрасываю, а кому еще ее есть.
где и всегда варили - в кухне. хотя по мне- бредняк полный. при нынешних ценах на продукты и тарифы на электричество это варенье золотым окажется
если есть в семье то кто любит или большой урожай или сахар дармовой почему нет. вкусная заготовка
У молодых жён мамы-то уже давно не варят, не то что они сами!))
у бабушки
Скорее всего это жены которые живут в достатке, те, у которых много свободного времени и желания в целом. - Те, которые очень любят своё дело и семью.