Здравствуйте,
Моя мать никогда посуду не вытирала и я как-то привыкла, помыла и посуда потом сама стекает, но на ней остаются подтеки. Потом я стала вытирать вафельным полотенцем. Теперь без этого телодвижения просто не представляю, как моэжно помыть посуду без завершающего этапа протирки её начисто и насухо.
Что думаете вы?
Организация быта
кто моет посуду в ручную? вытираете ли вы её после помывки?
Нет. Если только стеклянное что-то, чтобы подтеков не было.
Вытираю только в деревне, где моют посуду в тазу.
Если посуда моется под проточной водой - не вытираю.
Вытираю, мне так удобней.
Не вытираю- хоть как ворсинки остаются- бе!
Мы никогда не вытираем. Просто смываем водой и в сушку ставим
еще че нехватало
не вытираю
Я не вытираю. ставлю на горизонтальную сушилку, всё стекает и испаряется, посуда чистая.
У меня есть занятия поинтереснее и попродуктивнее, чем подобной ерундой страдать.
Не вытираю...
никогда не вытираю
Вытираю. Привык В 74 года переучиваться поздно.
А это зависит о жесткости воды в вашем регионе. Я живу, где мягчайшая вода, и мне все эти рекламы про КАЛГОН- пофиг веники шумят... Возможно, у вас жёсткая вода- и вы, помыв посуду, всё равно видите разводы...
Не вытираю. Это не принципиально. Посуда должна либо стекать на подставке, либо вытираться одноразовыми салфетками, но не полотенцем
Не вытираю. Мне бы ее просто мыть успевать, в семье, где ее постоянно пачкают)
Не заморачиваюсь этим по той же причине, по которой давно уже не глажу постельное белье. Развешиваю на сушилке, после снимаю и стелю.
Думаю, не просто так называют "посудосушилка" -помою, и ставлю ее туда -высыхает сама.
А минутки своей жизни я потрачу на что нибудь более ценное...
Марьяна Тихонюк
Жму руку, Светочка! Особенно про постельное бельё!
я не вытираю
муж вытирает
Дома есть посудомойка
Но иногда я мою небольшое количество посуда руками
так как это успокаивает нервы
Не вытираю. Какой смысл, если и так высохнет. А подтеки - это же от ЧИСТОЙ воды, так что не смертельно...
Нет, только если мне прям сейчас нужна, какая то посуда, а она не мытая, я ее помою и вытеру .
Если ставлю в проветриваемую сушку- не вытираю. Если убираю в шкаф (кастрюли) - вытираю. Если чашку помыла, чтобы прямо сейчас ею пользоваться- вытираю обязательно.
не вытираю, ставлю на сушку
Не вытираю никогда, потеков нет и никогда не было.