Организация быта
В тесноте да не в обиде - вы согласны с этой пословицей?
Конечно лучше чем на улице
Кристина Онохина
а если это явление вынуждает домочадцев покидать свой дом?
Нет: в тесноте- всегда в обиде. Недолго можно потерпеть, а долго - уже нет
Нет. Я привыкла жить в хороших условиях.
малая площадь жилья это дорога в клинику
Если очень недолго. Должно быть личное пространствовал только для сна, но и для приема пищи, досуга, гигиены.
Не согласна! Лучше народу поменьше.
Верится с трудом. Когда теснота, тогда и обиды возникают одна за другой.
Небось, пред тем, как клетушки начали строить, всё чаще и чаще повторяли, вдалбливали в бошки сие старую поговорку... аще, думаю, что она издревле пришла, когда тупо на ночлег впускали в дом... чисто переночевать, а не жить годами... так и грили - ,заходите, люди добрые, в тесноте, да не в обиде"..)а так, по жизни, и родные вечно недовольны сие теснотой, готовые ,,дать пинка под зад" друг другу... ну, в хорошем смысле слова..)) все желают дождаться некой свободы, отдыха, как в физическом, так и в духовном плане..)
Кристина Онохина
а теперь эти клетушки еще и по акции продают.. типа доступные цены
Нет.. лучше - меньше народу - больше кислороду.)
Нет.
Нет. Не надо...
Кого не обижать?
Кристина Онохина
друзей, членов семьи, если еще приехали на неопределенное время в клетушку 24 кв м
Все зависит от ситуации.
Кристина Онохина
свекровь приехала на месяц в гости к молодой семье с ребенком на 32 кв м, и не сказать же ей что стесняет, отношения портить якобы никто не хочет
Ой не знаю, вроде и дом у меня не очень маленький, но когда 11 человек набивается-тесно, хоть и не в обиде, и любимые все люди... тяжко когда тесно
Кристина Онохина
отношения страдают внутрисемейные? если на чистоту? формируются какие то комплексы?
Нормально отношусь. При условии, если рядом с тобой адекватные и весёлые люди. А то у меня соседка, одна в своём доме живёт, двор -- соток восемь, вроде не тесно. А почти каждый день или стоны или проклятья в нашу сторону оттуда несутся. Причём и ночью и летом и зимой. Во, блин -- теснота, а вы говорите...
Если эта теснота временная.
мой рекорд 7 человек на 18 кв м - было время - вечером 2 кровати и пол застилали ложились спать все потом отец выключал телевизор утром общий подъем чай и по делам все куда кому надо вечером все собирались на ужин это были самые лучшие времена прошло 25 лет
Кристина Онохина
какие неудобства вы испытывали по вашим ощущениям?
не согласна
Net, spasibo.
Ne nado mne koshkin dom....Mesta puskai budet pobolshe.. i narodu pomenshe.
Людмила Богданова
Золотые слова!
Это бред. Я жила в комнатушке с родителями, это был ад, мы чуть не переубивали друг друга. Врагу не пожелаю жить в тесноте!! Слава богу у меня сейчас большая квартира, куча места!!!
Лучше в тесноте, да не в обиде, чем в обиде. Я так понимаю выбора то нет?
Кристина Онохина
есть, например, можно подождать и приобрести недвижимость побольше, или благоустроить маленькую квартиру так, чтобы всем было хорошо
Да, но если это не навсегда. Я привыкла быть "вольной".
Только если не очень много людей на территорию, то в тесноте жить можно прекрасно. Но только если их немного (лучше, наверно 2-3, зависит от размеров площади и самих людей. Если дом огромный, то там, конечно, и 15 человек будут жить, будет не очень тяжко. Хотя там ещё добавится делёжка личных вещей, наверно. Это минус).
Из опыта многодетных семей, дети готовы переубивать друг друга! Особенно подросшие дети, после 18, когда свою семью негде создать!
Кристина Онохина
а за что они ее готовы создавать, если они на аренду своих квадратных метров не могут заработать?
Алевтина Новикова
Основной инстинкт... знаете ли с... А потом друг на друга милицию вызывают, кто кому спать помешал и судится кто сколько за квартиру должен платить... Все хотят иметь свою территорию..