Организация быта

Это правда что WD-40 это распиаренное овно и есть составы лучше и дешевле?

Дарья Палько
Дешевле вряд ли: есть проникающие смазки и получше, но они и стоят весьма дороже...
Гавно- не гавно, а помогает...
Наташка Манько
Лучший ответ
Во всяком случае, БОЛЬШИНСТВО людей используют именно эту жидкость...
Jenneta Turkmenbayewa
Это хорошая вещь и ей многие пользуются. И цена на неё нормальная есть большие и маленькие ёмкости на любой вкус
Не правда !
А есть дороже и хуже. Вопрос относительно чего. У меня, например, в пользовании состав с вроде бы аналогичным описанием. Но он хорош открывать примерзшие замки и двери. А на освобождение закисшей оськи его потратил в 2-3 раза больше за неимением под рукой WD-40.
WD-40 хорош тем, что неплохо отмывает детали, оставляя достаточную защитную пленку до поры пока вы чем положено смажете в процессе ремонта. А вот для вытеснения влаги в нем нет спирта в сравнении с описанным выше.
не правда. и цена у неё недорогая
(( ( Орищенко )))
Отличная штука
Ее не надо лить везде, куда на попадя. Со своей прямой функцией вэдэшка хорошо справляется.
Елена Лёксина
Нет не правда. Отличное средство, известно еще с конца 60-х годов, американские солдаты во Вьетнаме свое оружие чистили именно wd-40, т. к. она хорошо защищает от влаги. Вопрос то что пишут про вд40 всякие идиоты - вот это действительно надоедает. Действительно отличная штука - и ружье смазать после охоты и в машине много мест, где необходима, да тот же замок на гараже пшыкнуть - ни разу не замерзнет.
Ксюша Кучера
Не совсем. Дешевле и не хуже-есть! Есть лучше, но дороже.