Организация быта
Может хватит рубить елочки? Купил в горшке, выращивай и наряжай каждый год!
А лучше искусственную купить На всю оставшуюся жизнь хватит
В Икее купила Нарисованая

Плохо растет. Два года пытаюсь растить кипарис. Как батареи вдарят, так и гибнет.
У меня на даче для этого специально ёлка перед домом посажена. Сейчас она уже где-то метров 8 в высоту
Может без ваших советов разберёмся
Правильно.
Выращивание и продажа новогодних елок, как и продажа выпиленных для прореживания посадок - один из источников дохода лесхозов. Не будут продаваться новогодние елки - сколько дополнительных средств потребуется им из бюджета?
Елка в горшке очень редко выдерживает такое существование. До следующего года не доживет. И даже когда на участок высаживаешь, часто погибает.
Знаю многих людей, которые пытались вашу идею воплотить, у всех елки в горшках засохли...
Сама хотела, теперь даже пробовать не буду, у нас елки в горшках минимум в два раза дороже срубленных.
Информация для защитников леса: елки в продаже в основном из питомников или посадок, которые специально прореживают на продажу, чтоб лучше росли остальные.
Лесные ели для продажи не вырубают, рубят специально выращенные на НГ в питомниках.
Сначала сами реалтзуйте свою идею, а потом расскажите о результатах.
Голосую, за ель в горшочке, главное что-бы сожал не ты.
Для символичности достаточно искусственной.
Давно уже ели-сосны-пихты в дом не таскаю.
Давным давно я купил двухметровую разборную елку. Конечно, нет аромата хвои (хотя и это поправимо, можно набрать веток на площадках, где торгуют елками). А отказался от живой зеленой красавицы потому, что уже в первые дни января площадку для мусорных контейнеров начинают заваливать елками, и так жалко их. Пусть бы росли в лесу, радуя людей, птичек и зверушек.
У меня секвойя в горшке