Организация быта

Скажите хорошо или плохо жить в маленьком городе? 350 000 населения, по сравнению с миллионником.

Я живу и прекрастно себя чувствую, пробок и шума меньше, и скатину можно держать. Поселок городского типа короче. У нас все комуникации и инфраструктура есть, даже больница оснащена нехуже чем в крупных городах, интернет есть и работу тоже найти можно, земля дешовая налоги маленькие, за 15 соток чуть больше 200руб в год платят вместе с домом на 80 квадратов.
Aлла Плотникова
Лучший ответ
350000 это не маленький город, вполне нормальный . Главное что бы было все работа школа детсад то есть вся инфраструктуры . И главное что бы вам это нравилось
С деньгами везде хорошо. Без денег плохо всюду. Учитесь, много работайте. Даром нигде не бывает
Ирина Паршина
Хорошо пенсионерам.
Я почти на пенсии, скоро перееду из мегаполиса в районный центр с населением в 200 000 человек.
Юлия Ушенина
Не вижу большой разницы, вот мы например живем в городе где 30 тысяч население и тут уже нет большого выбора для учебы и работы.
В С.
Ирина Мамонтова ну 30 000 это все таки не 350 000
лучше 30-60т
Полиша )
Ну, это совсем не маленький). Жила в городе 180 000,сейчас живу в городе 50 000.Мне нравится
все познается в сравнении
обожаю питер. но в районе московского проспекта летом дышать нечем. загазованность страшная. если бы мне пришлось выбирать, то я бы выбрала вильнюс, ригу или владимир
Мне плохо.... выйти некуда, нет большого выбора в товарах и продуктах и люди живут стереотипами... кучкуются группами....
Алёна Свагга
извините в милионнике должно быть метро, в таких транспортный коллапс чаще всего
прекрасно!
терпеть не могу крупные города
хотя, конечно, город городу рознь, новосибирск близко с тулой не сравнить, но тем не менее - чем меньше город, тем приятнее жизнь в нем
Оля Кукеева
хорошо, если недалеко крупный город
На пенсии собираюсь в райцентр с населением 45000. И щас бы в этот покой уехала бы, да на какие шиши там жить? Придется еще с десяток лет попариться в мегаполисе. 350000 меня наверное напрягать будет.
Жилье дешевле. Одежда и веши дороже в разы, чем в мегаполисах. Отдохнуть негде. Зп меньше. пробки везде
Mary Mmmm
Ирина Мамонтова пробки почему в провинции, отдохнуть наверно смотря что иметь в виду, часто в провинциях больше природы, лесов, деревьев
С работой и жильём отлично везде
Свои полюсы и минусы есть везде. Мы -- москвичи, но живем за городом на даче. И иногда сами завидуем жителям маленьких городов и сел: Ритм жизни спокойный, размеренный...
До восемнадцати лет жила в маленьком городе, 75000 жителей, если не ошибаюсь. И, скажу как человек, который в большом городе на тот момент бывал раз пять за тот период жизни, там сложно жить. Мне повезло с родителями, которые и образование удачное получили, и поднялись по карьерной лестнице. Однако мне в городе не нравилось, так как сходить не куда, в мороз, туман или сильный ливень город пустой (Как в фильмах про апокалипсис), да и работу, как подростку, так и взрослому человеку найти сложно. Да и образование не очень. Нет, професий много, это да, но в том же медицинском училище, максимум на кого я могла научиться - это фельдшер, да и то, станция маленькая, количество работников определённое, а уж про качество машин, оборудования, дахотя бы туалета с кухней желают лучшего (Мама фельдшер, поэтому на станции бывала не раз).
Да и страшно, так тебе скажу. Ты можешь просто жить за городом (А я фактически там и жила), а тебя прикопают за забором соседа (реальная история города) и всё. Даже помню историю друга семьи моей тёти. Там, если я не ошибаюсь, мужчина (Взрослый, лет тридцать точно было, если не больше. К тому же здоровый, он и сейчас не изменился!) остановился закурить, на смотровой. Мост главный, а смотровая прям рядом, ничем не освещена и местность там открытая. Ну, его толпа школьников (Старшеклассники, если не ошибаюсь, человек десять) и уложила, буквально прыгая. Повезло ещё, что женщина на мост когда ехала, рядом с смотровой площадкой проездала и полицию быстро вызвала.
Ну, не знаю, лично для меня это была дыра. Лично моё мнение, как человека, который жил в маленьком городке. Про то, что такие истории происходят в других городах я знаю, но просто вспомнила эту историю и то, что хотя бы раз в год у нас по городу бродили твари и ублюдки. Конечно, это не во всех городах происходит, но всё же.
Юлия Балдина