Организация быта
Соседям по 83 года... сделали замечания мне что кино смотрю до 1 ночи а им слышно, хотя
делаю ооооочень тихо!!!! я ей бабуле, сказала спите в других комнатах... там не слышно.., у них 2 комнаты выходят во двор... на что она сказала не " указывать"Так почему она указывает смотреть мне кино ночью иль нет??? у них трешка... могут спать где не мешает никто и ничего..
Не реагируйте, кивните типа согласны и топайте, скорее всего, они не слышат, а выдумывают! никакими проблемами Вам это не грозит, есть допустимый предел шума, который звуки ТВ Вашего не нарушают скорее всего )
У меня была проблема, вернее у квартирантов моих, у соседки скворешник двинуло, после смерти мужа, не старая еще женщина! А моя квартира вообще с ее границ не имеет, и этажом ниже, но ей взбрело в голову, что мой квартирант играет на ударных ночами, у него реально ударные были/видимо она увидела когда он их привез / но электронные ударные, а не акустические, он играл в наушниках и даже рядом стоя слышны лишь не громкие глухие удары !
Соседка вопила, что гремят ударные во всю мощь, ток никто их соседей больше не слышал! Квартирант мой товарищ не конфликтный, свез греха подальше инструмент на студию и пригласил конфликтную соседку на чай и увидеть, что инструмента больше нет ...но дальше было пианино в воображении дамы, потом гитара, а потом воющий целыми днями, именно в моей квартире кот ) Ни кота, ни пианино ни гитары с банджо в моей квартире отродясь не было, а мерещатся инструменты соседке, вероятно потому, что она преподаватель в музшколе в прошлом )
Мария Афанасьева
согласна)))
сделала бы как мне удобно, не громко, не назло, но адекватно, чтоб мне было слышно без всяких извращений, и смотрела спокойно. не нравится--пусть отойдут
Мария Афанасьева
так и делаю... очень тихо... мож они слышат других????
Игнорировать их претензии
Мария Афанасьева
сргласна
Несчастные старики. У нас тоже был сосед, который слушал музыку до 3-х ночи. Вызывали полицию, выключали автоматы в счетчике. Слава Богу съехал, сволочь такая.
Мария Афанасьева
музыка и телек разные вещи... и очень тихо ку них есть еще 2 комнаты!!!!
Мария Афанасьева
чем???? дожили до83!!пенсия большая как лоси ..еще..
это старость.. когда взял маму в 86..на многие вещи глаза закрывал.. сам может хуже буду.. уже 60..а мамы нет....
Выспятся, не на работу.
Ставьте уровень громкости не более 2х делений и убавьте низкие частоты. Где им спать решат они сами.
Мария Афанасьева
и я решу... вернее не меняю ничего скоро на дачу уедут там тишина им будет
Честно? Я бы игнорировала.
Мария Афанасьева
разумеется они не устают поэтому не спится им
Нина Денисова
Надя! Я бы таких любителей телевидения пришибла.
уважайте соседей, вам тоже когда-то будет 83
Мария Афанасьева
я не нарушаю закон очень тихо смотрю... а у них есть возможность по этой стене не спать..
На Вас правило тишины ночью не распространяется?
Видимо не очень тихо, раз из другой квартиры слышно. Конечно бывает что старики с ума прям сходят и из за падения пылинки шухер наводят, но так ли тут?
я бы посоветовал купить наушники.
Мария Афанасьева
да не выматываются... когда их зять жил ему не мешало ничего...
наушники одень!
Низкие частоты убавь эквалайзером, если колонки мощные. Средние и высокие частоты плохо проходят сквозь стены, а низкие очень хорошо. В кино они все равно не нужны.
Мария Афанасьева
спасибо
Можно звук слушать в наушниках.
Мария Афанасьева
можно но мне не комфортно
Мария Афанасьева
вопрос уже решен.. год назад!!!! выбран л о... ты где отбывала..