Организация быта

Абсолютно неадекватные соседи, что с ними сделать?

До этого я не представлял, что жизнь в квартире может стать адом. Сам я с Грозного, приехал в Питер учиться и столкнулся с совершенно ненормальными соседями, которые всем портят жизнь. Они наверняка страдают букетом психических расстройств, иначе я просто не могу объяснить то, что происходит. Во-первых, стабильно раз в пару недель они устраивают потоп, во-вторых, они очень нечистоплотны, это я узнал, когда ходил разговаривать по поводу затопленной квартиры. Вонь из их жилища сшибает с ног, мешки с мусором стоят прямо в коридоре по несколько дней и с них течет жидкость. В комнатах бардак, разгром и хаос, на который они не обращают внимания. В третьих - они очень любят напиваться и устраивать разборки в два часа ночи, когда другие спят. Но самое опасное - это то, что соседушки эти могут запросто спалить весь дом. Они несколько раз устраивали пожар во время готовки, благо, огонь далеко не расползся и удалось потушить малыми силами. Эти недолюди нездоровы, мне сразу бросились в глаза дебильная улыбка на лице, взгляд в одну точку, трясущиеся конечности, стекающие со рта слюни.
Вот такие "приключения" происходят. Скажите, как их усмирить? Полиция не поможет точно, да я и не собираюсь к ней обращаться.
Мистер, а Вы случаем не знаете что такое парный гопак?
Вика Попова
Лучший ответ
даже не читал... видно троллей по помёту...

хочешь адекватности, вали обратно в грозный
Смените квартиру -это проще .
Margarita Petrenko
Такие длинные описания...алкоголики там обычные...со всеми вытекающими обстоятельствами
...:::яночка :::...
Не туши пожар чуть позже, пусть поджарятся
Наталья Руди Да и ладно бы только они (прости Господи), но ведь есть у нас и хорошие люди, которые явно не заслужили такого соседства.
Если нездоровые, то вылечи. Нечего из этого рознь тут разжигать.
Вика В
Переехать..
Наталья Руди Никак, если только в Грозный. Пока я учусь, уехать точно не смогу. Надо решить проблему с этими тварями
Ну, участковый-то точно знает об этих "подарках". И остальные жильцы, тоже знают. И, вообще-то, он обязан с этой ситуацией разбираться. Оч-чень интересные отношения, крайне высокие, да.
Что ж, если всех соседей это устраивает – просто уезжай оттуда, и всё.
Как-тот раз, в Подольске, видел мадам лет 60-ти, у неё в однушке было 15 котов/кошек, и 3 собаки, которых она... никогда не выгуливала. И не стерилизовала. Я забывал Это несколько лет. А там ведь соседи живут, дом многоквартирный, многоэтажный, всё по вентиляции расходится, и вниз тоже спускается, стекает... Страна идиотов – не лечится.
Наталья Руди Это никого не устраивает, просто другие более-менее привыкли. Я не собираюсь больше терпеть, участковый разбираться не хочет, крайне ленивый тип. Я не могу учиться нормально, стал плохо спать, много злюсь. Может, возможно как-то лишить их дееспособности через родственников и выселить?
зря не обращаетесь, пишите заявление, сами не справитесь. А взгляд обычный алкоголика
Анна Кормина
Что то не похоже на правду вы сказали что с Грозного если бы вы были чеченцем то уже бы решили этот вопрос давно, в каждом городе есть ваша диаспора, если вы русский из Грозного тогда смените квартиру, как я понял вы же её арендуете, на первое время можно переехать в хостел если арендовать квартиру пока не можете.
Aigerim Ukimetkhan
Понимаю
Нет, по личному опыту в милицию не стоит обращаться.
Ну во первых, там частная собственность. во-вторых, милиции они дверб не откроют и взломать чтобы дверь нужны очень веские аргументы. в третьих, в таких случаях обращаются по специальным объявлениям, к обученным мастерам спорта, треникам, наемникам, и даже снайперам. вот я обращался к снайперу 20 лет назад, пришлось ему не хило заплатить. но человека он уложил.
То есть, есть такие люди, опасные. они опасные не для заказчика, не для тех кто им платит, а для тех, кого они мочат в сортирах.
Ищите. разумеется не легально. не бойтесь.
но помните: деньги нужны зелеными, и они берут пачками.
если их нет, у вас один выход -менять квартиру. считайте что вы неудачно въехали.
Лидия ***
К сожалению никак
Наталья Руди А что, это надо терпеть? Я учиться нормально не могу, они же в любой момент могут сжечь свою квартиру вместе с моей
Дианочка Маликова Ну можешь звонить периодически участковому, писать заявления, обращаться в разные инстанции.. но практика показывает что в подавляющем большинстве случаев это растягивается ооочень надолго и ни к чему в итоге не приводит. Так что если есть возможность, легче сменить квартиру
Троль
Оля Шалко
Света Мартюшина Да, похож
Уже был один подобный
Света Мартюшина Той же национальности, но с другим именем
Закон о принудительном лечении глянь - ка ,через суд как то доказать если , то реально за алкоголизм в наркологию принудительно попытка не пытка вон уже вижу посыл больной может навредить себе или окружающим. пожар Они несколько раз устраивали пожар во время готовки
Наталья Руди У них не только алкоголизм, но с большой вероятностью еще и олигофрения. Они двух слов связать нормально не могут, долго думают над ответом
Алеся Колосова Руслан Делимханов , тогда клиенты психиатрии наверное , погугли какая с точки псих заболевания может быть у человека потребляющего постоянно некачественный или любой алкоголь
Алеся Колосова принудительное лечение

в наркологию или психиатрию куда проще со специалистами порешать надо нарколог или психиатр и там через суд или прокуратуру уже на лечение
Елена Фоменкова Нет ни какогот"принущительного лечения", это тебе не СССР. Сейчас даже на свидетельствование нельзя направить, без согласия непосредственного участника. Участкового ничего не сможет сделать, если коллективно не Будут жаловаться всем подъездом. А они не жалуются, каждый за свою ж... держится. Ну вот и пусть так "живут".
Вырезать.
Анжела Кечина