Организация быта

Где такой закон, что пара непременно обязана спать всю ночь в одной постели? Киньте уже ссылку, а то некоторые (вн.)

никак не уймутся, с пеной у рта утверждая это. Если его нет, кому обязана? Я бы не стала в 100500-й раз поднимать это тему, но глянула сейчас кусок одного документального фильма. Речь не о его сюжете, он в целом верный, но буквально взбесил момент о мультфильме "Малыш и Карслон" (СССР, 1968), и дикое возмущение голоса за кадром по поводу того, что папа там спит отдельно от мамы с соответствующим кадром. Авторам сего документального произведения что, завидно, у них самих одна комната и негде больше спать, кроме как мучая друг друга на одном ложе и ходя потом весь день с чёрными кругами под глазами от недосыпа? Или они не в курсе, что далеко не все с вечера отрубаются и спят как убитые всю ночь, что есть люди, у которых проблемы со сном, и им такая форма просто противопоказана? Те, кто сие утверждает, попробовали бы сами полежать с открытыми глазами несколько часов в одном положении, когда не то что нельзя встать и включить свет, как это запросто можно сделать на своей территории, а просто повернуться на другой бок, дабы не помешать находящемуся рядом спутнику жизни, посмотрела бы, как бы они потом верещали, что пара "должна" спать в одной постели. Кому должна, им? Лично я никаких долгов им не делала и даже о них не просила.
Катя Клеп
Брррр, сколько эмоций :)
Лично я против совместного сна. Если есть возможность, спать нужно порознь.
Я так и делаю. Очень доволен.
Какая разница, кто там чем возмущён?
Юля Тишкина
Лучший ответ
Нет такого закона.
А вы то сами чего накинулись? Ни одна у нас комната- две квартиры! Но спали 31 год вместе и будем спать!
Вы бедная? Мы 42 года в браке, но имеем возможность спать в разных спальнях. Не интересны физиологические подробности. И спать раздельно начали в самом начале.
Ольга Лебольд
Нет такого закона.

Но очевидно у вас проблемы. И серьезные. Потому что ни один адекватный человек не станет объяснять посторонним людям как и почему он спит. Вынося это на люди вы тем самым допускаете обсуждение этой ситуации и все неугодные вам мнения начинаете клеймить.

Вы мазохистка или просто шиза?
Галина Весна, обострение...
Я бы посмотрела, как бы ломились в общее ложе те, у кого муж, как у меня крпнопнокалиберный холерик и спит не спокойно; -)
Бывало, во сне, решая стратегические вопросы обороны, задвигал мне такой пендаль своей натренированной футбольной ногой, что совершив " полет над гнездом кукушки " я приземлилась с кровоподтеком во все бедро, а однажды себе губу при падении раскроила !
И что, мне каждому, в глазах кого читаю немой укор, сострадание или жалость пояснять, что это издержки так сказать совместного сна или пытаться развеять сомнения и надуманное, что тут где то "зарыта собака" -мой муж драчун или я сволочь, которую есть за что лупцеать!
Нафиг надо у нас спальни через дорогу, ходим друг к другу перед сном на кекс, кинчик, поговорить и все, спать каждый в свое ложе !
И вообще, это сугубо личное дело, каждой пары, как спать !
Катя Клеп А что ж тут оскорбляют через одного, что пара обязана через силу под угрозой здоровью и даже жизни спать в одной постели?
Ирина Тростина
Катя Клеп А что ж вы ей скандал-то не устроите, как мой мне устраивает по следующим причинам: 1. Не хочу у него ночевать, мол, "не останешься с ночёвкой, брошу". 2. Ладно, соглашаюсь у него ночевать. Начинается другая тема: "почему так плохо спишь, не смей вертеться, мешаешь мне". Это ещё цензурно. Благо, сейчас опять встречаемся по-гостевому, на чём я настаивала с самого начала, логика-то ещё у него не совсем отключилась. Но надолго ли?
Интересно, если бы действительно был такой ЗАКОН - то тогда должен быть целый штат проверяющих, которые ходили бы по квартирам и проверяли, как он исполняется. И система штрафов и др. наказаний...
Катя Клеп Так вот некоторые этого и хотят, сделала подобный вывод за время пребывания в сдд. Правда, дальше Интернета их хотелки не распространяются, в реале почему-то вякать боятся.
Спите себе как хотите и не выносите мозг, ни себе, ни другим.
Катя Клеп А по какому праву мне его выносят приверженцы совместного спанья?
Эта норма родилась от нищеты послереволюционной, когда жить было негде и муж с женой спали в одной кровати. Это нищенская особенность жизни увековечилась в пролетарском сознании как что-то обязательное, как некая традиция долженствования.
Но это не так. И если условия жизни позволяют спать отдельно, то почему бы и нет? :)
Катя Клеп Так и до революции спали в одной кровати только самые нищие слои населения. А у дворян всегда были разные спальни.
Нет такого закона. Кто как хочет, тот так и спит)))
Почему Вы зависите от мнения людей? В классике всегда описывалось, что у состоятельных людей у каждого была своя спальня. Супружеское ложе существует для продолжения рода. Сон это индивидуально, кто-то храпит, кто-то болеет, у кого-то месячные, у кого-то газы. Если есть место спать раздельно, надо спать раздельно и не выносить это на обсуждение.
Galina Anttonen
Катя Клеп 1. Не для продолжения рода, а для здоровья и удовольствия. 2. Не я начала выносить это на обсуждение, читайте внимательнее дополнение к вопросу.
Конкретно я считаю и сплю в одной кровати с мужем, под одним одеялом и никак иначе, нам так нравится и мне так удобно. Кому не нравится, как я сплю, он может чесать на три буквы, а как спят все остальные мне наплевать от слова вообще. Советую так же на этот вопрос смотреть)))
Юлия Калугина
Дуракам закон не писан. Как хочешь, так и спи, хоть 40 котов рядом положи, хоть одна во всей квартире
Наталия
Катя Клеп Что имеется под словом "дураки" и причём здесь коты?
Как возмущался-то голос за кадром, что вас так бомбануло.... Интересно даже стало, просто вы периодически задаете один и тот же вопрос, но в разных ипостасях. И, каждый раз, вам идут одни и теже ответы,, что вы хотите узреть нового, непонятно)) #
полно знаю людей пар не спят вместе а по разным кроватям и даже этажам, мои бада и дет тоже раздельно спасли,
И не было раньше наверное мебели такой как счас и жильё было другим. решать надо самим и нету никаких законов
Спать вместе или не спать - тебе самой решать. Если условия позволяют, то лучше вместе не спать.
Таких правил нет и никогда не было. Были традиции и разные условия. Мне приходилось встречать семьи, где все и родители и дети спят в одной комнате. Просто больше негде. На ночь комната превращается в один большой диван. Когда появляются условия, квартиры или дома с несколькими комнатами, там другое дело. Можно и по разным комнатам разойтись. Например, когда у нас были совсем маленькие дети, я спал отдельно, а жена с детьми вместе. Потом дети подросли и получилось наоборот, что я за ними присматривал и спал в одной комнате. Сейчас дети по собственным комнатам спят, а я с женой в другой на двухъярусной кровати. Кому утром рано вставать, тот спит на нижнем ярусе.
Аrailym Аkhmetbek
Катя Клеп Тем, кому больше негде, можно просто посочувствовать. Но завидовать тем, кому есть где, и поливать их грязью, дескать, если пара не спит в одной постели, значит, не любит друг друга, им никто права не давал. Мол, нам плохо, пусть и всем будет так же плохо.
сколько вы еще будете насиловать нас этим вопросом?
реально, достало! ответ мой вы скроете, но вопрос свой нет!!!! и все в ленте видят вашу неадекватность
задумайтесь!
Melany Vercetti
Женщины должны находится в отдельном помещении от мужа, приходить и разговаривать можно только с его разрешения! :)
Ainagul Sahauova
Была бы возможность, спал бы в другой комнате. Жена-сова, до полуночи не спит, а я встаю в 5 утра, заводская привычка. Идеальный вариант - у каждого своя комната, тогда будет полноценная жизнь.
по моему спать можно с кем хочешь даже в Пакистане...
Елена Хомуха
Катя Клеп Речь не о Пакистане.
У меня большая кровать сделанная на заказ в длину 3 метра в ширину 2 с половиной. И есть постоянная женщина. Я люблю спать у стены. Я ей после секса говорю каждый на своей половине и как бы мы не уснули она ночью когда я засну перелезет ко мне . Если на боку буду спать спиной она прижмётся к спине. Если на боку лицом к ней она прижмётся спереди. Если на спине она засунет ногу между ног зажмёт одну мою ногу между своих ног и будет спать практически на мне. Она хуже кошки Та тоже норовит на мне спать. Несколько дней назад просыпаюсь ночью моя на мне это понятно так ещё пришла кошка и легла мне на яйца . Я ещё думаю что так яйцам жарко.
Marija Mikriukova