Организация быта

Откуда пошла нелепая традиция паре спать (всю ночь) в одной постели?

Все прекрасно знают, что таким образом выспаться нереально, ведь даже в МЛС и в больнице каждому предоставляют отдельное спальное место.
От нищеты
Юлия Афанасенко
Лучший ответ
Куралай Темиргалиева Дизайнерам забыли сказать, всё лепят хозяйские спальни...
Маленькие квартиры ,дома -2
Галина ......
У вас болезненная навязчивая идея на эту тему. Странно, ведь вас никто не заставляет спать вместе - просто не с кем, да и здоровья -то уже нет????
А влюбленные любящие люди прекрасно высыпаются.
От тесноты в квартире.
Куралай Темиргалиева а те, у кого большие дома и квартиры?
Если мужчина жутко храпит и забрасывает вам на талию тяжелую,как рельса,ногу,то надо спать в разных комнатах и желательно,чтоб комнаты были далеко друг от друга,но!
Мало у кого есть такие большие квартиры,чтоб у каждого члена семьи была своя комната...
Настя Гришко
когда мужчина и женщина любят друг друга, хочется быть рядом
Анна Полонникова Хотеть быть рядом не значит хотеть быть сиамскими близнецами.
Каждая пара сама решает как им спать.
Молодые любят спать вместе.
Возрастные типа вас и меня предпочитают раздельный сон.
Ирина Лаврик
От нехватки жилплощади).
Вы нечего не путаете? В МЛС и в больнице нет любовных пар))) Когда любишь, хочется, чтобы любимый всегда был рядом. А потом, так к этому привыкаешь, что без супруга и не уснёшь. У вас же есть сын, вы не любили его отца?
Анна Полонникова А я уже не и помню, любила я его или нет. Может, казалось, что люблю, т. к. секс с ним мне очень нравился, хороших любовников реально мало, он относился именно к таковым, хотя совести не было.
Того, с кем сейчас в отношениях без месяца 6 лет, действительно люблю, но своё здоровье люблю больше. Оно у меня и так уже поломано, осталось только добить хроническим недосыпанием и отсутствием личного пространства? Спасибо, я ещё жить хочу.
Как ответить импотенту, чтобы не обидеть его?
Анна Полонникова А причём здесь импотент?
похоже мозги хорошо промыли западники!
Елена Минина (Резанович) Нет, здесь что-то другое... В любом "западном" фильме или в корейских сериалах, даже при наличии огромных домов, если супруги "не по принуждению", то у них общая "хозяйская спальня"
Опяяяяяяять? Спроси что-то новенькое, а.
при отсутствии центрального отопления вдвоем теплее, знаете ли
и вообще средневековая кровать-шкаф- это почти что отдельная комната внутри избы
Из древности.
Не всем же нравится ЗАЧИНАТЬ БУДУЩИХ ДЕТЕЙ В ПРОБИРКЕ
Елена Майорова
Анна Полонникова Будущих детей во время сна не зачинают.
На то они и пара. Можно взять кровать побольше и 2 одеяла, если в тесноте не удобно.
Анна Полонникова Пара создаётся для счастья, а не для убийства друг друга. Я не хочу умирать.
Не надоело? Спите так, как Вам хочется.
Может, мало места в доме, может, кровати сломались все, кроме одной, и так они спят вынуждено. Анжелика, Маркиза Ангелов - читали? Там вообще все дети спали в одной кровати.
Странно было бы в больнице чужим людям спать вместе... А на одной кровате спят близкие люди, которые мало того что спят вместе ещё и сексом занимаются, и бывают что всю ночь и утром тоже. А бегать туда сюда, когда тело требует, глупо.
Анна Полонникова Глупо доводить близкого человека до смерти хронической невозможностью нормально выспаться. Похороны дороже обойдётся.
А нам так удобно, мы не храпим.
Оксана Карпова
Свят, свят! Как это вдвоём спят, одна сплю и потею.
А вы чего в чужие постели суётесь, не ваше дело, как люди спят.
Леля
Анна Полонникова Я не суюсь. Ко мне суются.
Религиозные нормы предписывали прилепиться мужу к жене своей. Вот они и прилепливались по ночам.
Анна Полонникова Прилепиться н значит её убить хроническим недосыпанием.
Потом с возрастом проблемы со спиной
Не знаю, я несколько раз в своей жизни засыпал с девушкой в одной пастели, и это были единственные моменты, когда я по-настоящему высыпался...
Ну дак, а что тебя не устраивает?
Анна Полонникова То, что я кое-как отвоевала гостевые отношения, а спутника жизни это не устраивает, он хочет совместного проживания и спанья в одной постели.