Организация быта
Может ли человек научится рисовать, играть на пианино, и такое всякое на уроках в ютубе? самостоятельно без школ и
Репетиторов живых?
нет
Елена Челомбитько
почему?
Неизвестно Неизвестно
мало информации
нет
Нет
Думаю, что может. Лично знаю людей, которые самостоятельно изучали языки, учились вязать, шить, играть на гитаре и вполне себе успешно. Главное-понимать, зачем это тебе и сможешь ли ты.
моя подруга просто потрясающе научилась рисовать при помощи видео уроков.
При определённом усердии и таланте - да.
Я учился играть на гитаре по самоучителю без репетиторов и интернета. Потом играл в джазовом коллективе. Талантов особых не было и нет, всё чего достиг - тренировки так как острого музыкального слуха нет. Вот вчера транспонировал в Ля минор танго "Ах, эти чёрные глаза" Оскара Строка, с помощью программы написал вокальную партию и аккомпанемент, чтобы сыну легче было играть. Так как он в тональностях пока слабоват. Ленится гаммы учить.
Определенные навыки можно и на ютуб, и по самоучителям получить. По крайней мере будет понятно хочется ли учиться дальше более серьезно.
Ну, если цель просто побренчать пять аккордов и нарисовать вазу с цветами в подарок своей бабушке, то да.
Вполне себе может.
рисовать вряд ли, на ютубе полно недоучек и самоучек... Нормальным учителям некогда на ютубах сидеть .
Да, конечно. Это не классическое образование, но, бесспорно - можно.
дочь моя всему через ютуб научилась и рисовать и на гитаре играть
Нет. Талант нужен. Это нельзя приобрести если природой не дано. =)
Рисовать - нет, это талант. Играть на пианино можно научиться.
Елена Челомбитько
а рисование от музыки отличие?
Можно и косы плести и челку стричь и филировку делать и шить и иностранные языки и рисовать и готовить и куча всего ещё.
В школе, институте также лекции, объясняют по тем же книгам зачастую. Можно по хорошим каналам, самоучителям. Заочно же учатся люди, потом работают и ничего. Надо иметь большое желание, стремление, искать дополнительную информацию.
Трепанацию черепа вот ты наврятли научишься делать по видео на ютубе. А остальное можно попробовать.