Организация быта

Мои родители говорят что человек должен работать Оно и видно что они всю жизнь работали и ничего нет

Некоторые люди вообще ни разу не работали и имеют столько что перечеслять до ночи можно
А некоторые ещё в Совке застряли
правильно говорят родители, но это только для тех кто жил в СССР, тогда надо было работать и работали только на себя, сейчас это не катит, сейчас люди батрачат на кого то и тот платит своим батракам копейки, так нахера на эту мразь батрачить?
Татьяна Пустовет
Лучший ответ
"Кто не работает, тот пусть и не ест." - Святое Писание
Как-то выходим из офиса, а с парковки отчаливает шикарная машина. Я спрашиваю - это где надо работать, чтобы покупать такие тачки? На что мне мой товарищ сказал - чтобы покупать покупать такие тачки нужно нигде не работать. Он имел ввиду - нужно либо воровать, либо нужно убивать.
Если ты не способен ни воровать, ни убивать, ни предпринимать тогда тебе остаётся работать наёмным рабочим. В обществе с эквивалентом труда и товаров в денежных единицах для выживания и обеспеченной старости придётся работать. Не всем выпадает счастье вдруг, ни с того ни с сего стать (как в Украине) народными депутатами, министрами, президентом и припасть к кормушке, отбросить все завоевания народа по борьбе с коррупцией и вновь выстроить абсолютно коррумпированную вертикаль власти, нацеленную только на собственное обогащение. Остальные должны работать.
И чё?
Лучше бухать чем работать, жизнь быстрее пройдет.
То то и видно, сколько безсовкового, пьяного и попрошайничающего быдла кругом развелось! Сидишь на шее у родителей и "умный", аж страшно!
Да что ты вообще-то о "совке" знаешь, дурилО?
Ольга Давыдова
ешь, пьешь ты наверно за их счет
начинай неработать. посмотрим, сколько всего будет у тебя
Настя Бекетова
Они имеют ввиду, что взрослый мужик должен обеспечивать себя сам - есть на свои, одеваться на свои, лечиться на свои, за коммуналку платить ...Как минимум. Дальше уже как сам мужик пожелает. Если не доходит - психиатр в пнд наверно должен принять по омс..
треп..
Мария Панасюк
начинай перечислять
Ну покажи им мастер-класс, как не работая иметь столько, что не перечислить до ночи
твои родители не в курсе, что многие люди родились зря.
т. е. жизнь многих людей это убыточное предприятие.
Ваши родители правы. Но имеется в виду не то, что вам надо как можно скорее впихнуться на фабрику/в контору и т. п., чтобы батрачить там на непонятно кого. Они имеют в виду, что каждый человек должен быть занят делом, доставляющим ему средства на жизнь и придающим тонус. Вот различного рода предприниматели, бизнесмены, те же "дяди", на которых работают наёмные работники - они же не сидят сложа руки? тоже проворачивают определённые комбинации, а это ТРУД и РАБОТА. Всё, что приносит доход, это работа (кроме пассивного дохода, но он тоже редко берётся из ниоткуда).

Таким образом, если вы сейчас откроете свой старт-ап и успешно его раскрутите, таким образом обеспечив себя, то это будет считаться вашей РАБОТОЙ.
Нина Корнеева