Организация быта

Развод и ребенок перезалив

Не буду мусолить, разведен, есть ребенок, разведены просто, нету определенного места жительства сына, решили обоюдно что со мной, при разводе жена уехала за 400км к другому, сын 3 месяца был со мной, ходил в садик воспитывал, приехала я ей отдал по чистоте душевной, щас хочу забрать назад, знаю адрес, но если не откроют дверь что делать и как быть? как сына забрать назад, в вк добавила в чс... на телефоны не отвечает, фото ребенка не показывает как он и что, адрес не говорит, что бы приехать к нему.. в общем забрала и скрывает его, прописан у меня, живу я один работаю. Там у нее не прописки нечего у ребенка тем более, в садик он не ходит там, что с ним и как я не знаю... ДАЙТЕ СОВЕТ КАК ЗАБРАТЬ ЕГО ЕСЛИ НЕ ОТКРОЮТ ДВЕРЬ! МАТЬ ОНА НЕ КУДЫШНАЯ, ОСТАВИЛА И УЕХАЛА, ТУТ БЫЛА НЕ ВОСПИТЫВАЛА ЕГО А ИГРАЛА ЗА КОМПЬЮТЕРОМ. НЕ НУЖНО ГОВОРИТЬ ЧТО РЕБЕНОК С МАМОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ, ДОЛЖЕН ДА НЕ С ТАКОЙ КАК ОНА, РАД БЫЛ БЫ ЕЙ ОТДАТЬ ЕСЛИ БЫ БЫЛА ХОРОШЕЙ И РОСТИЛА ЕГО И ЗАНИМАЛАСЬ ИМ.. А не играла да по х*ям прыгала бы
Обратитесь в органы соц. защиты, они вам всё объяснят и посоветуют, как правильно поступить или проконсультируйтесь у адвоката...
Людмила Валентиновна
Лучший ответ
Существуют суды.
Почему в решении суда нет строчки, с кем будет проживать ребенок.
Идите, выясняйте.
Aigerim*) [Official Page]
Татьяна Зайченко Ни строчки про решение с кем будет проживать ребёнок нет потому что было бы преступлением решить что ребёнок станет бездомным при отце у которого есть своя квартира. А из-за женской солидарности (бабской дурости) суд не захотела решать оставить ребёнка с отцом. То есть нужно быть готовым, что суд (судья) хочет (хотела) решить оставить ребёнка с матерью.
Договариваться надо, убедить что ей лучше одной, пока жизнь свою не устроит . А ещё лучше её нынешнего настроить чтобы он поговорил, чужой ребёнок ему не нужен )) Вообщем надо действовать без обвинений и скандалов.. убедить что ребёнку лучше будет с отцом.
Татьяна Зайченко Она уже устроила свою жизнь: села на другую шею. Теперь ей нужны алименты и повод (способ) не работать.
Мужчина, что вы суетитесь?. В вас столько злобы и агрессии. Первое. Вы сами выбрали жену, сами женились. И ваша вина в том, что семью не сохранили. Жена не обязана соотвествовать вашим представлениям о жене. Она реальная женщина и жить вам надо было с реальной, а не выдуманным образом! И уметь договариваться, находить компромиссы - не только вашей жене, но и вам! Она не лишена родительских прав - так что прекратите говорить и думать о бывшей жене плохое - так как все ее качества есть и в вашем ребенке. Порочишь мать - порочишь сына и себя! Пора уже взрослеть. Второе. Сходите к адвокату по семейным делам - узнайте, что вы можете предпринять, чтобы сын жил с вами по закону. То есть для предстоящего суда об определении места жительства сына какие у вас могут быть козыри (хорошие жилищные условия - ,стабильная зарплата, детские учреждения от вашей работы, кто будет заниматься ребенком пока вы на работе, а он пойдет в школу и тому подобное, да прописка ребенка у вас тоже аргумент) Третье, не торопитесь сейчас. Ничего за месяц-два-три с ребенком не случится. Четвертое, не забывайте про финансы. Они в данном случае на вашей стороне. Как бы мама не любила сына и ее новый муж - рано или поздно с их стороны последует запрос про алименты с вас на содержание ребенка. Стопудово! Особенно, если ваша карьера пойдет в гору или зарплата. Ясно, что подруги-друзья -родня будут информировать ее о вашем материальном положении. Пятое. Желаю вам здоровья, победы в определении места жительства сына.
*** Жанка***
Татьяна Зайченко Про алименты согласен. Потребует. На работу она выходить не хотела и не захочет. С алиментами и ребёнком на руках у неё будет подобие работы домохозяйки, за которую бывший муж платит (алиментами).
Если суд решил, что проживает с отцом, то вернете без проблем, с участием полиции. Если нет, то разговора нет
Елена Танана
Подавай в суд. При обозначенных условиях высока возможность того, что ребенка оставят с тобою
N*
Natali *********
Либо договаривайся, либо через суд.
Вычислить местонахождение любого чела сейчас вообще не проблема....
не открывается только в Мавзолее гроб всё остальное рано или поздно откроется. А по сему решай сам что тебе нужно ребёнок с тобой если жить может и сам если хочет, то какие проблемы. А детьми спекулировать это коронка"слабого пола".но если тебе без него нге в моготу то не одна баба его у тебя не от берёт у вас равные права. И по справедливости не проблема по очереди жить, то здесь то там. А если она глупа, то и разговор с ней простой. А вот если бы она за иностранца вышла замуж, нехрен и близко к детям подпускать. Опять же сам решай, но помни решение должно быть мудрое и справедливое. А я глупость сделал сына упустил, бывшей доверил воспитание, а недавно как только я их отправил подальше от себя, тут он весь в маму обратился. Тупое животное, а с виду и не скажите. А ходить в маске это они любят оба теперь. Два сапога пара. А мне без разницы теперь, их выбор, тем более сыну 33.Пусть живёт своей головой
прочитала ваше мнение о вашей БЫВШЕЙ ЖЕНЕ . В ВАС КИПИТ ОБИДА. пока вы не успокоитесь и не начнете конструктивно договариваться. ребенка вам не видать. пока что забрать ребенка это просто месть жене за отказ от тела, а не желание улучшить жизнь ребенка. найдите себе женщину стройте новую семью. успокойтесь. вот тогда и добивайтесь свиданий с ребенком. если жена БЫВШАЯ не пьет не дебоширит и на учете не состоит вам дите не отдадут. нет оснований.
Татьяна Зайченко Объективно договориться с бывшей женой у него очень мало шансов. Разве что если подпишет обязательства в любом случае выплачивать ей алименты. И то скорее всего к алиментам придётся ещё и сверху доплачивать.
В суд.
Хороший перезалив кстати.
1. Откладывать поиск решения на потом, как тут советуют нельзя. Решение нужно искать уже сейчас.
2. В органы соц защиты идти за советом стоит наверное уже после консультации с адвокатом/юристом. Т. к. люди разные и работницы соц защиты могут включить хоть женскую солидарность хоть бабскую дурость.
3. Проконсультироваться лучше с несколькими разными юристами занимающимися в основном такими семейными делами. Не с "универсальными", а с узкоспециализирующимися специалистами.
4. Если будет необходимость принимать решения через суд возможно потребуются свидетели плохого поведения бывшей жены. Обдумать кого из них и как и когда лучше попросить о помощи можно заранее.
5. Если хочется жить с ребёнком, то хорошо бы иметь хотя бы в голове план обустройства его дальнейшей жизни: например выбор какой-то школы, где возможно ему будет лучше учиться, придумать/найти какие-то хорошие стороны детского садика в который он ходил, или например показать статистику низкого уровня преступности района где он будет жить. Может найти какие-то кружки/секции куда он будет ходить. Всё это можно будет в качестве аргументов приводить не только в суде, но и бывшей жене объяснить что конкретно по этим причинам ребёнка лучше отдать.