Организация быта

Вы любили писать сочинения когда учились в школе?

О, да . Русский, литература, химия, биология - это мои школьные " коньки". Я их знала не просто на 5, а на гораздо больше баллов ...

Я была очень начитанным ребенком. Читать я научилась рано, в 4 года . У меня не было братьев, сестёр, был папа, который работал в стройотряде в Белоруссии за квартиру, была мама, которая дежурила сутками в роддоме, и была бабушка, которая меня ненавидела)

Чем мне было еще заниматься?) Я читала . Лет в 6 я перечитала все детские книжки, и стала читать классиков . А потом меня заинтересовала медицинская литература с полки матери, и понеслось ..

В школу я пошла с 6 лет, и во 2 классе у меня была техника чтения 201 слово в минуту . Вообщем, я была достаточно эрудированным ребенком.

В начале 90-х, когда был голод и дефицит всего, я зарабатывала себе на сладости тем, что писала сочинения на заказ всей параллели - А, Б, В, Г классу . Причем шарила в этом я настолько, что умудрялась на один и тот же вариант писать разным классам разные сочинения, маскируя свой собственный стиль ...Получала за это конфеты и шоколадки )

И только в 11 классе я призналась своей классухе ( учительнице русского и литературы) что большинство сочинений в классе - мои ). Она говорит - я видела сходство стилей, но что это все твое - даже не подозревала . Мои сочинения часто отсылали на всякие региональные олимпиады... Но такие я писала только самой себе, от своего имени )

Старшей дочери это уже не передалось - все сочинения писала за нее я, а все что писала она сама- это уровень Эллочки- Людоедки и Абырвалг)))

Но ЕГЭ по русскому сдала на 78 баллов - и ладно...)
Юля Сивцова
Лучший ответ
Конечно. И писала их лучше всех.))
О да. Я та ещё сочинительница)))
Наташа Зуёнок
Писать любил, особенно на свободные темы . Но учителя как то не оценивали моё творчество
Даша Полушина
Не любил, но оценки получал нормальные. Чтобы не наляпать случайных ошибок, писал минимальный разрешенный объем - три листа с двух сторон. Тема всегда была раскрыта, но преподаватель говорила, что мои сочинения больше похожи на доказательства теорем, чем на литературу.
Обожала!
Assel Sakenova
Ннееееет!
Этим учительницам не угодишь.
Анастасия ...
Не то что любила, но писала легко. Если только не про любовь партии к народу.
Да и хорошо писала
Да, меня мама научила, как и сестру.
В школе не помню, чтобы этому учили. Мне потом это так понравилось. Было время, после школы уже, письма писала листов на 12.
Ненавидел. У меня была большая коллекция тетрадей отличниц прошлых лет - и я их переписывал. Первое сочинение, которое я написал сам - было на выпускном экзамене. Второе и последнее - на вступительном. Боюсь, что если бы я писал в школьных сочинениях то что думал, а не то что положено - я бы и не закончил и не поступил...
Любила на любую тему,
кроме "Как я провел лето.." и рассказов по картинам)
;) Врединка
Светлана Логиновских Про лето наоборот хорошо, можно развернуться))
Нет, вдохновения не было.)
терпеть не мог
А)
Анечк@ )))
чернилами и перо с бубышечкой.
Не любил. Получал 5 по сочинению и 2 по русскому языку.
Как то написал такое за что выгнали из класса, тогда не знал что про секс нельзя говорить в слуху
;) Врединка не помните, что именно написали?
У нас тоже кто-то из одноклассников написал на тему "Гроза" Островского:
...Катерина гуляла от Тихона, потому что рано вышла замуж, в девках не нагулялась. А Борис оказался более лучшим любовником...)))
Нет.
:0))
нет, никогда не любила
А*
Аллочка ***
Смотря о чем.