Организация быта

Стоит ли прописывать на постоянке человека или потом пожалею ? .в описании

У друга от девушки ребенок, пропит прописать девушку от которой ребенок, чтобы та встала в очередь на получение квартиры матери одиночки )

не ввязываться?
не ввязывайся... ребенка проблемно выписать
Рамзия Ясыбаева
Лучший ответ
И НЕ ДУМАЙТЕ!
Друг пусть и прописывает. У себя!
И даже не думайте прописывать . Потом мама может прописать к себе ребёнка . Даже без вашего разрешения . А потом вы их не выпишите. А если квартира не приватизирована, то ещё и долю в квартире потребует. Вот друг пускай её к себе и прописывает, что он вас об этом просит
ребёнка до 18 лет потом не выпишите. Соответственно и его родителей
Оксана Риттер
...стоит ли...

Единственная действительная ценность для россиянина - жильё.
И рисковать ИМ...
Не связывайтесь.
НЕТ! пусть сами решают свои проблемы, не берите чужих проблем. Пусть дружбан к себе и ПРОПИСЫВАЕТ!
Стоит задуматься - друг-ли он вам?
Он заделал ребенка, а отдуваться подставляет вас!...
Даже и не думайте!
Елена Дашкевич
Нет, если квартира муниципальная, то даже и не думайте прописывать кого-то на постоянку! Если в собственности, она с ребенком несовершенолетним, то можно временную регистрацию по месту жительства максимум на 3года, если у неё нет своего жилья, то тоже даже не думайте прописывать иначе не отдеретесь до совершенолетия этого ребенка, а мать имеет право проживать рядом с ним, несмотря что это будет ваша собственность, они уже будут иметь право жить там и не выселишь. Я уже с подобным сталкивалась, прописали самку брата с её ребенком на 3года, так они разошлись через какое-то время, а мелочь её не так просто еще выписать, но хорошо что у ребенка основная прописка была на собственности матери в Бобруйске, автоматом должны выписать, уже три года почти прошло. Но придется все же съездить проверить. Кварплата, кстати повысится после того как пропишите. Лучше не связываться с этим!
Нах таких друзей.
Конечно не стоит такого делать.
Не стоит, потом не выпешишь так как если у них нету своего жилья то потом ребёнка не сможешь выписать до совершеннолетия
ни в коем случае!!! может быть в будущем очень большие проблемы из-за этого
Надя Oreshek
вы не сможете выписать ребенка до совершеннолетия, если ему негде будет прописаться. Вам это нужно? Пусть друг к себе пропишет.
сам заделал а прописать не может?