Организация быта
Ceмeйным! Moгли бы вы пoйти и cдeлать ceбe пoкyпкy зa 80.000 pyб., нe oпoвecтив oб этoм втopyю пoлoвинy?
Сейчас намечается. Не совсем покупка, но делать надо. Если жена потом спросит стоимость - отвечу как есть, если не спросит - с плакатом бегать не стану.
Не, у нас все крупные покупки обсуждаются.
Понятное дело не молоко с хлебом)
нет
Да. Не такая это уж великая сумма.
Айгерим Смагулова
это Вам, на ваш аватар ) ассоциации :)
Айгерим Смагулова
за свои деньги-да. трачу как хочу
У меня жена так в этом году шубу себе купила, и ничего я не против . У нас просто у каждого свои деньги. Некто не кому зарплату не отдаёт .
разумеется - нет
нет. в голову бы не пришло, хотя я сама работаю и зарабатываю. просто мы привыкли советоваться друг с другом.
могла бы
Если с общей карты, то ставлю в известность, если со своей личной, могу и не оповещать.
только один раз сделала дорогостоящую покупку с общей карты самостоятельно, ничего не сказав, купила холодильник с горизонтальными камерами и генератором льда, какой я (акцент на "я", хотела: -)....впрочем, мы и планировали, но как пойдем в магазин, мнения расходятся переругаемся и уходим без холодильника.... задрало, пошла купила,
думала булькать станет, что не тот купила, но нет, наоборот ;-)
Я даже не знаю что бы я такого хотела купить... Такие траты однозначно обсуждаются даже если на свои покупаю.
Когда я коляску за 75 покупала, то 200 раз с ним посоветовалась, задолбала и только потом купила
Без проблем, если думаю что она необходима
Если у меня, программиста, з/п = 184 000 тугриков в месяц - почему нет?
Конечно. А почему должна оповещать?
Айгерим Смагулова
нy, пoтoмy чтo y кoгo-тo этo мecячная зapплaтa, или мeньшe, oтвeчaют жe люди
За 1000 баксов должен отчитываться? Ты серьезно что-ли?
Нет. Для нашего региона это минимум 2зп.) такие ценные покупки только после обсуждения.
да. если это мной заработанные деньги - то и распоряжаться я могу ими как хочу, никакие отчеты никому делать нет необходимости.
мой муж не одну тысячу евро на сигареты в год тратит - он меня не спрашивает и разрешения не берет. у нас пачка сигарет 12 евро стоит.
Я не работаю, поэтому деньги его, поэтому спросить придется. Были бы мои деньги, не спросила бы.
Айгерим Смагулова
a oн?..
Нет
Да, вполне. мы не всегда сходится во мнениях о нужности, но если я считаю, что это надо-то покупаю
Айгерим Смагулова
удивительно, но я не закрывала этот вопрос!...
??..за меня кто-то сделал! (
если бы я получал 1500000 рублей в месяц, то да. если столько, сколько получаю сейчас, то нет
нет. весь семейный бюджет в её руках, хотя зарабатываю в раз десять больше чем она
Айгерим Смагулова
) Haш чeлoвeк
Нет
Да
Себе - вряд ли. Спонтанно я такие деньги не трачу, в любом случае ставлю в известность. Позвонить-то хотя бы, рассказать о планах. На благо семьи могу, на свои заработанные.
Для таких, как ты 80 тысяч это состояние, тебе советую мужа посвятить, есои насоьераешь, а то удушит))))
Айгерим Смагулова
) иди жуй гречку в своей советской кухне 90-х ))
Елена Сидорец
)))))пещера, да заткнись ты уже, неугомонная)))))))))))))))))))