Организация быта

Электричество ночью дешевле? Или для этого специальный счётчик нужен, или перерасчеты?

Это обман зрения- ночной тариф дешевле, зато дневной-ДОРОЖЕ!!! и зачем мне ночью стирать-убираться и готовить? ночью у меня только дежурная лампочка в коридоре на 40 вт и холодильник... Москва- дневной тариф-5.35 ночной 1.50 последние расчеты- дневной- 164 квт. ночной-32 квт. - это на самоизоляции я не сплю- в интернет таращусь
Татьяна Подушкина
Лучший ответ
Ночью другой тариф НО они все просчитали Днем зато выше Сьекономить не удастся
Мария Мазарук
Ночью электричество дешевле . Просто нужно ставить многотарифный счётчик и переходить на другой тариф . Есть двухтарифный, а есть три тарифа . У нас например на даче два тарифа, а в квартире 3 . Три тарифа выгодней. По всем вопросам в вашу энергокомпанию в Энергосбыт
Дешевле в разы... но нужен двух или трёх тарифный счётчик
Ида Опалева
Наташа Дорош (Лузгина) Ой, зато дневной тариф выше, чем был при однотарифном
Катя Гуро А трёхтарифный для чего?
иллюзия.
Светлана Цинкова ну вы будете менять образ жизни.. стирать.. готовить ночью.. да вас соседи сожрут.
Счетчик специальный + на тариф перейти "двойной". Выгода только у тех кто днем спит или на работе, а ночью дома находится - готовит, стирает.
При обычной жизни общий тариф выгоднее выходит.
Зорачка ******
Специальный
С чего, вдруг? Дешевле только одно - уезжать из квартиры)
Вероника Берт
Вам так кажется что дешевле) двухтарифный счетчик стоит в разы дороже обычного. А в нашем регионе к примеру обычный тариф для физиков 3,98к, а тот же ночной тариф 3р с копейками, а дневной тариф 5 рублей, ну и где выгода?))
Migera62 Narzan
Вероника Берт Выгода у нас! 2.68 свет ещё стоит)))))
Вероника Берт Балдеем! и нет ночного или дневного тарифа - всё одно!
Вероника Берт Ещё не слышала об этом....
Напиши заяву на перерасчет
Ольга Каделя
Жадыра Тогызбаева А что, можно? Только спец прибор учёта поможет, я думаю
Да, дешевле. Нужен другой счётчик. (двух или трёх тарифный)
Смысл использовать разные тарифы есть в регионах где ночной и дневной тариф сильно отличаются (хотябы 20-30%) и то считать нужно. Плюс полностью перевести энергопотребление в ночь, а это не всегда удобно и возможно... но если у Вас срастаются эти 2 пункта, то это экономия.... а так выгоды особой нет, энергокомпании всё рассчитали.
счётчик другой