Я про тех, которые по одной штуке товара расспрашивают (свежее, несвежее) просят посчитать к сумме, вместо того, что рассчитаться, опять начинают расспрашивать про что-то. называть и просить посчитать общую сумму. Делает это все демонстративно неспешно и вальяжно, смакуя и причмокивая на каждом товаре.
И так до тех пор, пока сзади стоящих в очереди не начнёт колотить в приступе раздражения.
Пока ей (ему) не скажешь, что сча я тебе эти все бутылки на голове перебью и сверху присыплю остальными продуктами. Тогда смотрит с возмущение, как только сейчас заметил, что кто-то ещё есть в магазине.
Как по мне, так когда тебе назвали общую сумму, рассчитывай я и уматывай. Очередь следующего.
Вы обычно терпилами бываете в таких ситуациях или бузить начинаете?
Организация быта
Как вы реагируете на энергетических вампиров в аптеках, магазинах?
Этих магазинов на каждом углу, можно развернуться и уйти в другой.
Нервы дороже.
Вампиры, они пока других до белого каления не доведут, не успокоятся.
Я не люблю быть батарейкой для не пойми кого.
Нервы дороже.
Вообще - перевампириваю. Я сама вампирюга.
Очередей в нашей жизни не так уж и много.
Бывают ситуации, в аптеке, например. Жду спокойно - со мной будут точно так же возиться, как и с каждым.
Не встречала таких.
учусь европейской толерантности. Посмотрите на это с другой стороны. Что у кого-то проблемы с мозгами, у кого-то с мышцами, не всегда и не все бодрые, быстросоображающие, с быстрыми реакциями и сложно понять, он это делает специально, то есть назло, провоцируя, или в силу своего болезненного состояния, которое не может контролировать, снижена критика к себе и своим действиям, может он на таблетках==транквилизаторах, которые многие глотают от бессоницы" и которые превращают человека в табуретку. В целом любой человек имеет законное право завершить своё дело, получить услугу в полном обьёме, идти так, как ему удобно, и чтоб в спину при этом ему не плевали и не подгоняли. Это есть взаимное уважение
Улжан Макажанова
Все так и есть, каждое слово.
Такого не встречалось. Иногда бывают задержки, отношусь с пониманием .
попроси пропустить остальных, а к тебе, мол, вернемся как очередь рассосется. Далее тихо, мирно, без нервов, отсылай к администрации со всеми вопросами. Да, мол, я дурак и умею только 2 кнопки на кассе нажимать)
Но без оскорблений, вежливо и с улыбкой. Я не могу сказать, я просто кассир, все вопросы начальству.
Никогда не нервничай, идиотов полно. Понятно, что с кассы не уйдешь никуда. В жизни я от подобных людей просто с нейтральным выражением лица отворачиваюсь и ухожу. Пусть выбесится, обломавшись, пусть даже угрожать начнет - это лишь злость от того, что на уши присесть не получилось и слить все свое г*вно на кого-то
никак. Помимо наших потребностей, бывают потребности у других людей. Если человеку нужно распросить о лекарстве, где он должен это сделать, как не в аптеке? Не нужно думать только о себе и ставить себя выше других, все имеем одинаковые права на обслуживание
Я думаю, что тут уж ничего не сделаешь только ждать.
гм, вот уже год не вхожу в аптеку когда там кто то есть, этот потенциально носитель инфекции. спокойно жду на улице. в магазин хожу к 8 утра, это минимизирует раздражение
Спокойно
обычно обращаются к консультантам, и тогда, пока им объясняют, приходится ждать.
На кассе в очереди такое недопустимо.
Бывает, чел не отходя от кассы начинает паковать всё в сумки или стоит у самой кассы и проверят чек, такое раздражает конечно, но так как старые люди... тогда *рен с ними
На кассе в очереди такое недопустимо.
Не делаю их счастливыми.... Уйду на другую кассу или в другой магазин (аптеку) .
Светлана Меньшикова
Чаще всего это бывает в сельских магазинах, где проездом. И ездить искать другой не вариант.
Татьяна Шпилева
В "Магните" то же самое.... особенно когда со скидками начинают разбираться пенсионеры.
Поэтому я никогда не хожу в такие магазины, аптеки...
Вы всегда сможете оправдать свое хамство. Задумайтесь об этом.
Светлана Меньшикова
А ты всегда можешь оправдать своё любое поведение, начав выносить в отношении окружающих свои оценочные суждения типа "хамство" или нет?
Наталья Терешина
"Пока ей (ему) не скажешь, что сча я тебе эти все бутылки на голове перебью и сверху присыплю остальными продуктами". Для меня это хамство, как и ваше тыканье.
К счастью, пока не встречал таких персонажей. Бывают очень неспешные покупатели, но не настолько.
не встречалась с таким
Бузить невозможно, поступит обязательно жалоба владельцу.
Только терпеть и ждать. Аа, я с точки зрения персонала в сфере обслуживания.
Дело не в том вампиры они или оборотни, а в том, что вы их таковыми считаете и реагируете соответствующее.
Вампиров не существует.
Терпила это тот кто терпит, бузит быдло.
Нормальные люди никак не реагируют, для них тут нету проблемы.
Как по вам- только по вам. Создадите магазин - будете придумывать там правила согласно степени вашего самодурства.
Вампиров не существует.