Организация быта
Вопрос про энергетических вампиров..
Со мной в отделе работает тетка, которая целый грузит меня своими историями, жизненными ситуациями своих знакомых.. Ее родственников я уже знаю до седьмого колена... Прихожу домой выжатая, как лимон... Иногда у меня сжимает голову и хочется ей сказать :"плять! Да заткнись же ты уже!!!" но не хочу с ней портить отношения... Посоветуйте, как оградить себя от этой вампирши???
Расскажи ей, что твой дедушка от первого брака бабушки потом женился на двоюродной сестре её подруги и их дочь приезжает к тебе в гости со своим мужем, который был раньше мужем твоей двоюродной сестры по папиной линии, которая еще до путча уехала в Израиль и там купается на море, в то время как бабушка очень переживает за дедушку от первого брака которого, есть сын, который тебе очень нравится, но ты не можешь ему об этом сказать, т. к. В Израиль поехать не можешь из-за того, что у тебя много работы.!! !
Поэтому ты мне потом все расскажешь, когда я вернусь оттуда и расскажу тебе как я смоталась туда. Так что давай, пока поработаем...)))
купи ладанку "матронушка" и повесь себе на шею (ладанка маленькая) ,
а этой тетке поставь свечу за здравие, авось отстанет.. .
у меня соседка такая, только не ноет о себе,
а жалобы строчит на всех...
Говорите, говорите... Вы мне не мешаете. Только так. Это еврей из Киева рассказал. Был преподом, ему так учащиеся сказали, у нас гидом. Никогда не забуду... Но помогает, зараза...
на работе надо работать
А зачем это слушать? Когда работаешь и не слышишь. Просто кивай головой и поддакивай
Можно и вежливо и культурно сказать, что вы не в настроении обсуждать её жизнь
игнор полнейший..
Я от разговоров спасалась наушниками, слушала музыку и работала за компом. Хотя смотря какого плана у вас работа. Моя работа позволяла мне это делать..
может наушники??
Посади ее в ответы, у меня столько непристроенных советов для проблемных теток, что просто не на кого слить)))))))
музыку в наушниках слушай))))
сказать, извини, дорогая мне некогда болтать, что работы до фигища.. . и уткнуться в комп, не реагировать....
В карман зеркальце - зеркалом наружу
и старайся не вникать в рассказы, пропускай мимо.... говорит и говорит она, кивай, соглашайся, делай вид... .
была такая на работе.... изнывалась за день.... так все плохо у нее было... так плохо.... а жила в действительности получше многих... ужоссссс) )
попробуйте на работе работой заняться чтоб ыона видела что вам некогда
Что вы сделали для того, чтобы "тётка" выбрала именно вас в качестве помойки для слива всяческой дряни? Найдите ответ на этот вопрос и проблема решится очень просто и быстро.
Поссорьтесь с ней.
Всунь бананы и включи плеер .
чеснок. можно есть при ней чеснок.
ну а че еще, если такая падла сидит рядом.