Организация быта

Имеет ли баба моральное право чувствовать себя на равне с мужчиной, находясь на его иждивении и живя в его доме?

Когда он чем - то недоволен, а она ему и заявляет: - Я ж не вспоминаю тебе, когда ты что-то не так делал...
Пытаюсь понять, что даёт право бабе, кроме наглости, чувствовать себя вправе вести с ним разговор наравне.
Тут все дело в характере, есть такие уверенные в себе дамы, которые считают, что они в любом случае правы.
Наталья Козлова
Лучший ответ
как ей позволяет, так она себя и ведет
Тамара Греля
Полина Павлова Она должна от одного удара потерять зубы и молча удалиться на кухню, поняв своё место?
женщина равна мужу. у каждого своя работа. муж работает вне дома и обеспечивает семью деньгами. жена работает БЕСПЛАТНО дома и ишачит на всю семью. иногда даже спасибо не получает. да. жена равна мужу. а муж наглей, если думает, что купил себе домработницу, стряпуху, поломойку и няньку в одном флаконе за свою нищенскую зарплату.
а что говорить о тех женах, что кроме каторжного домашнего труда, еще работают вне дома?!
Полина Павлова Так домработница, стряпуха, поломойка и нянька дешевле обходятся, выполняют свою работу более качественно и права не качают. Разницу чувствуешь?
Иждивенок среди подруг и родных не было. Лучший вариант брать мужчину к себе, в своё жильё, чтобы меньше говорил. И идеальный муж должен сидеть на коврике в прихожей и ждать распоряжений жены, а потом мгновенно их выполнять
Полина Павлова При этом быть главой в доме и решать все проблемы?
Я вот не работаю, а муж работает. Но абсолютно все в доме на моих руках. По факту, я весь день скочу, как белка в колесе. Закупки, уборка, стирка, готовка, в теплый сезон еще и огород — все делаю я. Доча тоже на мне. Работа дома не оплачиваема, но это каждодневный труд, который мой муж ценит. Как и я ценю его труд на работе. Дом у нас построен на общие средства, я в него хорошо вложилась материально .Так с чего тогда я должна себя чувствовать не на ровне с мужем? :)
Дарья Хорунжая
Полина Павлова Твой случай под условия вопроса не попадает.
А этот мужик для чего брал женщину на полное довольствие? Чтоб сидела и не тявкала? Так он ущербный тогда, женщину с собственными деньгами не потянет.
Ирина Нуждина
Полина Павлова Так женщину и берут в дом для того, чтобы не пиздела, а стараюсь быть полезной.
Ирина Нуждина Я ж говорю, берут ущербы, которые не потянут женщину с собственными деньгами и мнением
Ирина Нуждина хочешь быть ущербом -будь им
Имеет
Елена Анохина
Жена, не служанка! И она имеет такие же права как и мужчина! И тебе никто не даёт права унижать женщину. Хотя уважает женщину только настоящий мужчина, а унижает особь мужского пола. А если ты взял на себя ответственность за содержание женщины, привёл её в свой дом- так ты и отвечаешь за неё
Полина Павлова Отвечать можно лишь за то, над чем имеешь власть. Ответственность без власти-это рабство. Только рабу говорят: отвечаешь за коня головой, при этом, он ему не хозяин.
Это отрыжка коммунистической идеологии
Настя Рыбина А отрыжка автор или его баба? Не могу понять, куда Вы тулите отрыжку..
В нашем 21 веке все смешалось в плане моделей семьи. Однополые браки, феминизм и т. д. Но в Вашем варианте заявка на патриархальный уклад жизни. Поэтому безусловно жена должна понимать кто в доме хозяин. А муж понимать, что обижать и оскорблять жену нельзя. Тогда будет взаимное уважение и гармония.
Оля Щербинина муж так же должен понимать кто в доме хозяйка . уважение обязательно в обе стороны
Любовь Черницкая я об этом и написала
Зачем тогда жениться?
Lera Cross
Я так никогда не жила. =)
В принципе, ничего удивительного. Ничего из себя не представляешь, не стремишься, сидишь у мужика на шее, вот такое чудо-мужик и попалось. Хамушка трамвайный. Видимо ей нравится. Кесарю кесарево.