Организация быта
Часто ли вас посещают мысли о том, сколько вам нужно денег, чтобы ничего не делать и на минимум хватало?
Что-то меня последнее время такие мысли посещают, как реорганизовать нажитые активы в пассивный доход. Даже пробовал сокращать занятость и доходы на приемлемый минимум. Но, не выходит, времени становится больше свободного, больше начинаешь прокатывать на топливо и проедать. Люблю ездить по соседним городам и пробовать кухню в разных заведениях. Потом от ничегонеделания начинают рождаться желания о путешествиях за 5-10 тыс. км и начинает ещё больше не хватать. А когда батрачишь, и деньги тратить некогда, да и рвения на это не остаётся, средства начинают аккумулироваться, но удовольствия от них нет. Носишь просто в банк с кислой рожей на счёт.
Просто надо хорошо понимать к чему стремиться. Скажем есть потребность 2-3 раз в год ездить в другие страны (пляжный отдых, экскурсионка, что-то еще) и 1-2 раза в месяц 2-3-х дневные кулинарно-гастрономические путешествия по своему региону. Этого вполне достаточно для удовлетворения всех потребностей охоты к перемене мест. И подсчитать сколько денег для этого надо. Это один вариант. А вот другой. Подзаработать денег и поехать на зимовку туда, где вечное лето, вкусная и дешевая еда, например, Тай месяца на два-три. Так, что думайте, считайте, планируйте и берите пример с умных людей.
меня они не посещают с 2002 года с тех пор как получила квартиру в москве и сдала ее. не работаю живу на эти деньги 25 тысяч
Юлия Гордеева
Мне кажется, 25 тыс это мало... Мне полтинника мало, правда, у меня машина, у которой хороший аппетит, двое детей и откладываю в евро.
что толку от таких мыслей, лучше бы чаще посещали деньги
Что бы такого придумать, изобрести, сочинить, снять, написать, изваять, чтобы авторских отчислений хватало на безбедную и безмятежную жизнь - извечный вопрос творческих личностей)))
Не хочу сидеть дома.
Пропадает радость жизни, заедает однообразие.
Одно дело слетать пару раз в год в отпуск, когда работаешь, ощущаешь кайф от отдыха.
А когда сидишь дома вроде и отдыхать не от чего.
У меня есть пассивный доход (пенсия +сдаю квартиру в аренду)
Всё равно работаю, потом с радостью мотаюсь по миру.
Пропадает радость жизни, заедает однообразие.
Одно дело слетать пару раз в год в отпуск, когда работаешь, ощущаешь кайф от отдыха.
А когда сидишь дома вроде и отдыхать не от чего.
У меня есть пассивный доход (пенсия +сдаю квартиру в аренду)
Всё равно работаю, потом с радостью мотаюсь по миру.
Это же извечная проблема: работаешь-некогда жить, живешь-некогда работать.
Поппи Мур
Что бы такого придумать, изобрести, сочинить, снять, написать, изваять, чтобы авторских отчислений хватало на безбедную и безмятежную жизнь)))
Ирина Новикова
вот да)
А я и так ничего не делаю и на минимум мне вполне хватает, государство обеспечивает. Вот немного думаю чем бы заняться что бы на максимум хватало.
чтоб хватало, надо урезать желания до уровня дзен. лично мне хватит тишины, немного кофе, свежий хлеб, салат и кефир.
Юлия Гордеева
Хорошая мысль. Пойду кофейку бахну:)
Последняя фраза меня "убила"...))..." Носишь просто в банк с кислой рожей на счёт "....В какой банк ??.))
Юлия Гордеева
В трёхлитровый, в какой же исчо?
какой дурак сейчас деньги в банк носит? проценты на депозит мизерные, капитализации процентов нет, процент выплачивают в конце срока. заработать и потом отдать свое дяденькам банкирам???? сейчас деньги долгосрочно не копят, сейчас их проживать надо. Попахал месяцев 6-8. Потратил месяца за 2. На путешествиях самое то. покатался, убил машку- новую купил. и так по кругу. или уж в недвижимость вкладываться- хоть какая-то консервация.
Юлия Гордеева
Рад за тебя, что у тебя есть средства сразу купить недвижимость. Мне копить приходится.
А я работаю и успеваю тратить. Совсем бездельничать не хочу.
А как же самореализация как уважаемого специалиста и полезного члена сообщества?
Не понимаю такие мысли, как у вас.
Не понимаю такие мысли, как у вас.
Юлия Гордеева
Ни как. Общество не благодарно, много раз в этом убедился. Да и реализовывать себя не обязательно в качестве "специалиста", можно реализовывать себя в качестве изобретателя, организатора, руководителя или предпринимателя.
Зависит от запросов и образа жизни. Кому-то и миллионных состояний не хватает на жизнь.. Несколько лет и аминь. На нулях. И полно людей, которые на 18-20 т. р. в месяц нормально живут.
Я не хочу ничего не делать
Похожие вопросы
- Как вы экономите? Сколько вам нужно денег на 1 человека?
- Сколько вам нужно денег?
- Сколько вам нужно денег прямо сейчас для полного счастья? На что потратите?
- А сколько Вам нужно денег для полного счастья?
- Сколько вам нужно денег на месяц?
- Сколько вам нужно денег, чтобы бросить работу.
- Сколько вам нужно денег, чтобы с ноля ПО СКРОМНОМУ организовать свой быт?
- Сколько вашей семье в месяц нужно денег, чтобы хватало на необходимое?
- Никогда никого не посещала мысль о том что вас удочерили или похитили? В детстве были у кого нить такие мысли?
- Сколько нужно денег новобранцу?