Организация быта

У кого детки часто смотрят/смотрели мультики-были ли какие то реальные проблемы со зрением, развитием, психикой и пр.?

Те кто против и не смотрят -просьба не отвечать
Смотрим с утра, повторяет там что то, танцует, кружится, сидит смеется над Машей ( https://detskie-multiki.ru/322-masha-i-medved-novye-serii-2020-goda.html ), в ладоши хлопает, иногда вечером включаю, что б протянуть до сна
Svetlana @-))
Лучший ответ
никаких проблем нет. От мультиков ни зрение ни развитие ни психика никак не зависит.
Ольга Сафонова
Anya Gordeeva Но если ребенок начнёт смотреть спанч боба, то 95% случаев станет дебилом тупым, ну может и не тупым, но ум ниже среднего, я видел во своём дворе ребёнка который обожает спанч боба, ну и в итоге, стал пробкой, даж на вопрос два умножить на три он думает 6-9 сек
мой муж рос единственным ребенком в семье, когда родители оба были на работе, сначала бабка включала ему телевизор, но тогда еще не было так много каналов да и передачи были нормальные, с цензурой.. потом в школе он сам постоянно держал влюченным телек, или радиоприемник - как сам говорил - фон создавал, чтоб не скучно.. а сейчас, он настолько привык жить с телевизором, что ест, пьет, спит, вся жизнь только под включенный телевизор! меня это просто бесит! и плохо стал видеть, плохо слышать ( постоянно делает громко!), психует, плохо спит - я считаю, все эти дефекты - от телевизора! он даже на природе не может побыть в тишине - нужно включить что-то звуковое! Ооо...
Shahzoda Khalilova сон под телевизор у многих реальная проблема. И спать толком под него не могут, и засыпают только под его бормотание, а это совсем не есть гут
кода мой был маленьким небыло так много мультиков. тем более дурацких японских. к тому же я всегда следила чтомой сын смотрит. есгодня внучке 6 лет и она часто смотрит мультики, но отец всегда рядом и отсеивает дрянь. так что никаких проблем. ни со зрением, ни спихологических, ни моральных.
Света Иванова
Ну у меня часто дочь сидела за мультиками, а в 4 года села за комп играть в игры. Сразу научилась читать (что бы понимать что к чему). В 1 классе читала 140 слов в мин. при норме 70. Сейчас отлично знает компьютер для своих 8 лет. Зрение может упасть только в случае физиологических проблем с глазами ( строение глазного яблока а так же изменение его формы при росте ), спазм сосудов при патологии сосудистой и т. п. Так что телевизор может только быть фоном, но не причиной.
Я в своём детстве мультики не смотрел как бы, всякие спанч бобы все дела, но я вырос не дегенератом который смотрит спанч боба 24/7, а нормальным челом, который не тратит особо на телик время...
Елена Утешева
С психикой нет. С развитием нет. Со зрением есть.
Natalia Sevciuc