Организация быта

Что если не общаешься с родителями почти нисколько, но живешь с ними, это ненормально? А вы общаетесь с родителями?

Если да, то какие отношения? Переживаю, что вот у всех людей общение с ними нормальное, а у меня пожизненно не складывается ничего.
Dina Hoja-Ahmetova
Тоже не общаюсь, но и не живу с родителями. Текущие проблемы все собой заполняют, особенно когда живу в другом городе
Asel $
Лучший ответ
Dina Hoja-Ahmetova Не общаетесь совсем или редко? Что делать, чтобы родители тебя не донимали? А то вечно обижаемся друг на друга, из-за разных мелочей и т. п.
Как можно не общаться, если живете вместе? Более, чем странно.
Dina Hoja-Ahmetova Общаемся привет-пока, парой слов перекинемся и все. И так почти всю жизнь, бывают просветы иногда, только вечно находится какая-то ерунда, которая спровоцирует ссоры и опять все по новому кругу.
Это все с детства. Не было любви родительской. И с каждым годом все больше отдаляешься.
Вас это очень напрягает? Если да, то начните с малого- бытовые разговоры. Предложите какую-то посильную помощь.
Dina Hoja-Ahmetova Та помощь есть вся, и по дому и по оплате. Продукты вообще сам покупаю себе, ибо уже тут ничего нельзя брать. В общем, если отец например потратил сумму определенную и ходит сердитый ужасно, потому что безденежье, то это нормально. А никто не думал, сколько я трачу, я еще больше трачу и никто даже не спросит и не оценит ничего. И если я буду даже покупать полный холодильник продуктов и т. д. никому это не нужно будет.
Тут уже надо смотреть каждый случай отдельно, для кого-то нормально, а кому трудно так ведь можно снять квартиру.
Когда жила с родителями - общалась, конечно. Отношения были нормальные. Когда съехала - стали ещё лучше))
Общаюсь с теми с кем живу. Живу с мамой, с ней и общаюсь. С отцом не общаюсь давно, но я чувствую, что и его это общение напрягает... слегка... а может даже не слегка. А я не люблю людей напрягать. С отцом общаюсь только по важным каким-то вопросам, насчёт имущества, документов... и такого всего, человеческого общения ноль.
Раньше, когда родители были живы, они всегда мне задавали не приятные для меня вопросы иными словами "Лезли в душу" и я тогда или молчал стиснув зубы или давал знать, что это мне не приятно! Теперь, когда родителей нет, я их понимаю, им не хватало общения с новым поколением и жалею, что так поступал, теперь мне не хватает общения со старшим поколением!
Нурия Насырова
Общаюсь, но полагаю, что плохо, что я с ними живу. Но жаловаться на это не буду, это мой выбор, я и так была подавлена когда-то гиперопекой. Мой бунт был успешным и я могу их посылать... но к чему это теперь? Ну у Вас как у мужчин всех проблемы с сепарацией, конечно. Меня никогда не будут доставать с разговорами о создании семьи и о внуках. А за излишнее беспокойство как в детстве легко посылаю и не мучаюсь, как-то так.
Иногда подростки думают, а зачем вообще разговаривать с родителями, ведь они практически никогда меня не понимают. Да, общаться с родителями бывает трудно из-за того, что они выросли в другое время, и у них были совсем другие интересы. Но если общаться с родителями и находить с ними общий язык, искать их помощи и поддержки, то Вы сможете стать с ними одной командой и избежать многих ошибок. Поэтому стоит задуматься насколько я доступный человек и легко ли со мной разговаривать. Если Вам нелегко начать общаться с родителями, начните с того, что просто интересуйтесь их жизнью, например, спросите, как прошёл их день. Благодаря этому Ваше общение с родителями может наладится.
Задумайтесь о том, какой это труд растить детей, они жертвуют собой, чтобы у Вас было всё необходимое. Представьте, если бы Вы столько для кого то сделали, а Вам бы даже спасибо не сказали. Или тот для кого Вы так старались не считал бы Вас своим другом. Что бы Вы чувствовали? Родители Вас любят и хотят Вам помочь, чтобы в Вашей жизни было всё хорошо. Поэтому не будьте колючим ёжиком, а ищите с ними общие интересы.
Например, Вы наверняка слышали о такой личности, как Иисус Христос, хотя Он был взрослым, Он всегда искал совета у своего Отца, обращаясь к нему в молитве. Также и Вы, можете всегда обращаться за помощью к родителям и быть с ними хорошими друзьями.
Dina Hoja-Ahmetova Они обижаются, что я слишком не общительный, что не пытаюсь создавать семью, моя работа им не нравится. Хотя я трачу на нее немало времени. Ну и это очень тяжело начать, если мы в таких отношений с моего маленького возраста.
Оксана Черниговская Здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ.
Мне очень жаль, что Вам не удаётся наладить отношения с Вашими родителями. Мир не воцаряется среди несовершенных людей автоматически, нужно прилагать усилия.
Иногда семьи можно сравнить с таким домом: где непрочный фундамент, прогнившие балки, просевшая крыша. Даже если такой дом заново покрасить, он не станет от этого прочнее. Рано или поздно он все равно рухнет.
Что же можно сделать с нашей стороны, чтобы не довести до этого.
В Слове Бога - Библии записано очень много советов, которые помогут Вам, в Вашей ситуации.
Один из таких советов записан в Римлянам 12 глава в 18 стихе: "Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми."
Всего Вам доброго!