Организация быта

Как вы считаете я лентяйка? Или все таки реально все успеть?

Очень переживаю что ничего не успеваю. Живём в частном доме у моей мамы 140 Ка. м дом. Дом частный. Мама моя на пенсии, летом торчит в огороде всегда. Я в декрете, ребенку 1.5 года. На месте не сидит, постоянно ей все надо, одну не оставишь, если даже буду готовить на кухне а дочь будет играть со мной на кухне без присмотра точно что нибудь на себя опрокинет, все не спрячешься от нее. Готовлю, убираюсь когда она спит.
Бабушка летом редко с ней сидит.
Муж на работе до 5 вечера, работа тяжёлая, приходит и спать ложится. А если прошу чем то помочь или что то приготовить - психует, или говорит что устал...
В выходные у него свои дела.
В итоге где ребенок проводит большую часть времени это зал и две комнаты, мою полы через день и убираюсь. В этих комнатах чисто и тапочки мы снимаем, ходим в носках.
А вот прихожей, кухня, ванна, туалет, ещё одна комната, летняя кухня и веранда, вот там то не очень чисто, а летом так вообще грязь, полы мою в этих зонах 1.5 часа мою раз в неделю. А так подметаю. Просто не реально все успеть.
Иногда и отдохнуть хочется.
Можно попросить бабушку, или же дать игрушек ребенку, либо же если есть сестры братья дать им присмотреть
Мадина Садвакасова
Лучший ответ
Марина Шутова Нету никого. И муж сидеть с ребенком не желает
Любовь Третьяченко Не мало деток, родят и скидывают своих отпрысков бабулям-дедулям... А у них уже заслуженный отдых - пенсия!!! Нянькаться, это хорошо, но не постоянно.
мама пусть займётся домом. в огороде сутками делать нехрен
одной 140 метров охренеешь убирать
Екатерина ***
Yana Boiko А пойди и укажи своей маме такое!!! Кому рожали, бабуле? Себе!!! Вот и пусть отжимаются)))
Все нормально. Это же дом .а не больница, чтоб за каждым микробом гоняться. Я раньше тоже все время мыла, терла, чистила. А сейчас стала уставать, и уже не так фанатично гоняю пыль и чищу, что блестит. Почуствовала себя свободней, и ведь ничего не случилось. Блох не развела, все прилично.
Zombie Tv микробов развели их не видно, но они существуют
Я так и не поняла, что именно вы хотите успеть?
Терпения вам! это у всех так! самый тяжёлый момент! когда малыша не оставишь без присмотра, а дела делать надо!
Но! если бы было двое детей, вот тогда бы вы обалдел! близнецы, например..
Так что.. все познается в сравнении..
Нет
Нет, не лентяйка. Сейчас очень высокие требования к материнству, раньше детей в манеж сажали и не обращали внимание на плачь ребенка
Salamandra19
убирайся раз в неделю но во всех помещениях
Все так жили и не роптали!!! А каково многодетным? Тут с одной малышкой утыркалась)))
Когда семья и дети, можно не то что по хозяйству - можно жить не успеть. Убиваются нервы на ребенка, порядок, желудок, а потом в старости наступает прозрение, что жизнь ку-ку.
Радуйтесь что не работаете.. а только на свою семью..
Пылесос в помощь - мыть часто необязательно. 1-2 раза в неделю достаточно. Отстаньте от мужа - если работа тяжелая, войдите в положение. У меня в 2 раза меньше дом. Но 2 детей. И готовлю, и мою, и участок держу, и еще работаю на дому - без бабушек. Муж занимается мужскими делами. И если я вижу, что он устал, о помощи просить не стану.
так подметай там и норм грязно это когда грязь кусками валяется, ты же готовишь и за ребёнком следишь ты не лентяйка да и 140м² это много
Гуля Хаматова
Попробуй нанять уборщицу, если позволяют финансы.