вечером много дел... семья чем-то вся занята) )
спать обычно в 12... а вставать в 6:30....
вот вы как решаете проблему?
Организация быта
как бы так начать высыпаться?
меньше посещать интернет, часть бытовых дел переложить на домашних
Аутогенно + режим
мне лично этого достаточно, но если лечь на 30 мин раньше должно помочь, а дел все равно всех не переделать
График примерно абсолютно такой же =))), даже в воскресенье не намного он меняется, это режим так сказать, но сон в течении 6-8 часов вполне можно считать нормой, лишь бы хватало этого для организма.
Ложится спать нужно 21.30 - 22 часа не позже, только в это время до полуночи нервная система может отдохнуть. Легли позже - здоровый сон - ку-ку.. .
А подъём в 6,30 -это как раз то время когда должен вставать здоровый человек. Для бодрости и энергии на весь день нужно обязательно принять солнечный душ (т. е выполнить комплекс "Сурья намаскар" ну или хотя бы протянуть руки к солнцу, а потом как-бы зачерпнув солнечные лучи в ладоши умыть лицо и всё тело. ) + обязательный душ в ванной, мужчинам с головой, женщинам можно использовать шапочку для душа, чтобы не мочить волосы.
Ещё один очень полезный нюанс раннего вставания. - около 7 утра нужно почистить язык и полость рта, и выпить стакан воды (не тёплой) , дело в том что в течении ночи, организм сам выводит все вредные токсины из тела, на язык. По этому нужно до приёма пищи обязательно его почистить, и выпить стакан воды. В скором времени вы заметите как очистилась кожа и организм заработал легче и на много лучше.
В индии есть йоги которые в течении всего дня выполняют только комплекс "Сурья намаскар" по 60 раз, это огромная физическая нагрузка, но энергетика солнца питает их не только в течении всего дня, но и в течении всей жизни. Они в 90 лет выглядят на 45-50 лет.
Тот кто начинает выполнят "Сурья намаскар" в течении года, полностью избавляется от многих болезней.
Так что подъём в 6,00 - 6.30 -то дар Божий, совершенно бесплатно очищает организм и заряжается солнечной энергией, да ещё эти люди всегда всё успевают, делая работу не спеша.
Скачайте и послушайте лекции доктора Торсунова как раз на эту тему "Режим дня" в разделе Аюрведа (Ведическая медицина и наука о здоровье) http://www.jewelryexclusives.com/veda.html
А вот ролик комплекса " Сурья Намаскар"(приветствие Солнцу) .
Организуйте сон с11часов, уже будет легче...
больной вопрос то же самое!!!!
меньше на "ответах" сидите)))
Татьяна Репина
а седня пытницааааааааааааааааааа))))))))
да не надо никуда высыпаться
Ща научу Идете в аптеку, покупаете дражже вечерние 35= руб 2 таблетки перед сном и нормалек Сон более глубокий становится Соответственно выспитесь