В начале 2020, когда был коронавирусный запрет на выход из дома для людей старше 65 лет, мы оказывали помощь покупкой продуктов для своих соседей - пожилой пары. За прошедший год без всякого коронавируса состояние здоровья жены в паре ухудшилось реально до "не могу выйти из дома". А у неё пристрастие к пиву. Когда мы привозили всё подряд, особо разницы не было. Ну купили и ей пива... Запреты сняли.
И тут оказалось, что муж и не знает о пьянстве жены. Он продукты привозит, а пиво нет.
А она старой дорожкой по телефону уже несколько месяцев заставляет нас покупать ей это пиво... Сама-то выйти не может по состоянию здоровья. А муж не привозит.
Но жрет, как конь - обычный заказ 18 литровых банок. Это утомительно, таскать вот это всё....
Отказать сложно - активист дома. Главные глаз на любую беду. Главный звонарь во все инстанции. Ссориться вредно и опасно. Как мягкими словами без ссоры объяснить, что это как бы напрягает?
Организация быта
Как избавиться от использования соседями?
сказать, что пиво - это не еда, а развлечение. развлекают вас пусть члены семьи, чтобы мне не пришлось от них претензии слушать, что я вас спаиваю. вот хлеба, колбаски принести - это пожалуйста. а с пивком- это к семье.
Мужу скажите
давно уже придумали доставку продуктов на дом
поговорите с её мужем. А ей потом скажете, что её муж вам запретил покупать ей пиво.
Думаю что надо сказать мужу, может он сам начнёт ей покупать или лишит её денег, тогда вам не придётся ничего носить. Да и она перестанет вас нагружать.
Никак.
Взялся за гуж - не говори, что не дюж.
Назвался груздем - полезай в кузов.
Взялся за тело - еби его смело.
Взялся за гуж - не говори, что не дюж.
Назвался груздем - полезай в кузов.
Взялся за тело - еби его смело.
Надеюсь, не за ваш счет ее алкоголизм процветает
Катерина Тощина
За счет её денег и моей физической силы, бухло таскать (((
А что именно Вам вредно и опасно, что она сделает? Она оборзела вкрай, а Вы на побегушках? Я так понимаю, Вы человек отзывчивый, вот и села она Вам на шею. Игнорируйте : "Нет. Не понесу, не хочу, нет времени". Вы ей ничем не обязаны даже морально. Законодательно тоже, Вы ж не нанимались по договору ей в курьеры.
скажите что у вас проблемы со здоровьем и тяжести больше таскать нельзя
Пусть доставку оформит. Или скажите, что деньги нужны. Готовы подработать курьером.
Ну вот она благодарность. Человек вас из жопы вытаскивает постоянно. Ему очень нелегко по жизни, потому что чего-то добиться в нашей стране как минимум сложно. Стрессы... и иных методов кроме как алкоголем глушиться она не нашла...
А вы выеживаетесь. Таскайте дальше и молчите в тряпку.
Вот случится какая-нибудь х... и что вы? я бы на ее месте просто помогать не стал.
Катерина Тощина
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Объяснять надо когда реально неудобно отказывать. Бывают такие моменты. А когда просто используют нагло да и еще по такой глупой причине, то просто надо уметь говорить нет