Организация быта

Как сварить макарошки чтобы они не превратились в кашу?

Закидываю их в кипящую воду, варю до закипания воды, добавляю подсолнечное масло 2 чайных ложки и они превращаются в кашу когда остывают, ничего не понимаю. Что я делаю не так?
Не те макароны варишь: мука для их изготовления бывает из твёрдой пшеницы - дурум, а бывает из мягкой и чёрт знает из какой. Из мягкой, хлебопекарной, как правило несортовой, получается именно каша. А масло вообще не при чём.
Аня Рожкова
Лучший ответ
Строго по инструкции на пачке. Ни разу не подводил этот способ.
Лариса Громыко
Кидай в круто кипящую воду, вари до состояния аль-денте (на 99% готовые), пока мажешь и накладываешь порцию дойдут до конца сами.
Перевариваешь видимо.

Возможно банально плохое тесто, некачественные макароны, попробуй другие.
Бывает попадаются такие, как ни вари - клейстер получается, а не макароны.
закипает вода. нужно ее посолить, кинуть макароны, перемешать, чтобы они не слиплись и не прилипли ко дну.
изредка помешивая, варить на умеренном огне ровно столько времени, сколько написано на упаковке, потом откинуть на дуршлаг
Елена Жданова
ты вообще в своем уме? их в кипящую воду кидают. ты написал варю до закипания воды
Ольга Сергеевна Вы вообще читать не умеете?
Только одно -не покупать дешевых макарон именно они всегда и разваливаются. Мы только хорошие покупаем правда всегда по скидке, но их сколько не вари - они не развалятся.
Плохой сорт макарон.

Или попробуй после варки промыть их под краном.
Сами макароны гамно. Солите воду до закидывания . И варите помешивая буквально две минуты и на друшлаг. Можно промыть ещё потом от крахмала. А лучше купите хорошие макароны, если есть возможность.
Ирина Мочалина
А не надо за 30 рублей макароны покупать)))
Ольга Шишова
Мягкие сорта пшеницы... готовь как плов... наливай масло, нагревай в кастрюле до 110с... увидишь дымок... закидывай макароны и жарь до чуть коричневатого вида... потом доливай горячую воду и вари до набухания...
А N G E L I K A ***
Посмотри на пачке способ приготовления
попробуй купить макароны твердых сортов и варить 10-12 минут, будет тебе "альденте"
1. Ставите воду на огонь, ждёте пока закипит
2. Солите воду и размешиваете ложкой
3. Кидаете макароны (если спагетти и вы хотите чтоб они остались длинные, то опускаете половину макарон и ждёте пока эта половина чуть-чуть размягчится и тогда аккуратно опускаете вторую половину в воду) размешали ложкой и оставили их кипеть.
4. С небольшой периодичностью помешивайте (1-2 мин)
5. Через время достаньте одну макаронину на пробу (сварилась ли она?)
6. Слейте в друшляк (кастрюлька с дырочками) и переложите в ёмкость
7. Киньте сливочного масла и наслаждайтесь
Leyla Yakubova ДУРШЛАГ