Организация быта
Скажите , кто из других стран , у вас тоже все ваши близкие предпочитают холод ( кондиционеры )? Вот как то в Москве
у нас все по другому : на улице холодно — дома тепло . Я редко , когда включаю кондиционер . ( да и то — каждая комната отдельно). А находясь в другой стране , я за много лет так и не смогла привыкнуть к постоянному холоду в доме . А у вас как ?
Я в Италии живу. Без Кондиционра жить летом невозможно, обязательно в каждом доме и кафе.
Марина Sergeeva
А сколько градусов в доме ? У на всегда 72 по фарингейту
нет, холод не нравится. предпочитаем комфортную температуру.
в гостиной сейчас +24 установлено на кондиционере
Марина Sergeeva
А тут 22 только ,, холодно
Я, как и все нормальные люди, люблю, чтобы дома было прохладно, когда на улице жара, и тепло, когда на улице холод. Живу в России, кондиционером пользуемся много лет. У нас влажность летом до 100%, кондиционер не выключается круглосуточно. За границей мне бывает некомфортно другое - что в домах у людей очень холодно зимой, когда холодно и на улице. Нет, когда зимой на улице плюс 12 - это замечательно, но когда при этом плюс 12 и дома - это не для меня.
в странах азии и африки только очень обеспеченные люди могут позволить себе кондей при +45/50
Экономят они там. Свет подорожал. Включают, конечно, днем, на ночь сестра выключает.
В Москве уже второе лето аномальная жара и даже самые убогие кондиционеры нашли своих покупателей.
Я много лет обходился вентилятором, лето-2021 терпел, этим летом все-таки купил кондиционер.
В такую жару лучше даже простудиться, чем словить сердечный приступ)
Ну а по-хорошему - ставить нормальный, никакой не мобильный, не оконный, потому что это все "охлаждайки", стало жарко - включил, холодно - выключил, все время прыгаешь по кнопкам. Нормальный сам поддерживает нужную температуру все лето.
Ida Schock
Аномальная?? Месяцок максимум жарко, потом 10 месяцев зимы, на фиг при этом нужен кондиционер , я искренне не понимаю )
У нас дома тепло. Почему у вас холодно?
Марина Sergeeva
Потому что я то — гость ( мне холодно): а те , у кого я здесь нахожусь любят похолоднее . Да и вообще здесь все и всюду любят похолоднее