Организация быта
Как вы реагируете на старых знакомых которые случайно встретив вас говорят о вашей великой дружбе?
без дней рождений, без свадеб , рождения детей, нового года.... все эти годы. А теперь вдруг такая новость
Сразу говорю "извини,мне некогда,потом когда нибудь встретимся" и сваливаю)
В принципе не люблю старых знакомых,так как если мы не поддерживаем общение,значит и не о чем общаться.
Мне под 60. Сложный характер. Ни на одну встречу:"Одноклассников" не ездила. Лучшие друзья в вечности. Новые-все из Интернета или из реальной жизни. Их мало. С кем, на одной волне. Своих людей сложно встретить. Чтобы и интересы совпадали и была обоюдная радость от общения и чтобы не ущемлять, не напрягать. Понимаете? Проблемы житейские. У кого здоровье, дети, внуки, родители, ремонт, служба, работа. Забот у всех хватает. Отличный выход:Скайп, телефон, дикая природа. Мы на озере реликтовом отрываемся от души. И поплаваем и наговоримся от души и про всё. Бронзовый загар. О таком мечтала всю жизнь. Но, не до него было. То насекомые в детстве заедали. То сына поднимала, то внуки-школьники уже.
И просят денег в долг )))
однажды была на мероприятии.видела со стороны.
ко мне ни кто не придет с такими разговорами.ровестники занятые ,с подростками не вела таких бесед,есть момент коллектив в котором начинала трудовую жизнь был практически старше лет на 10-15.только человек 5 ровестников.
если бы при встречи начинались воспоминания речь не готовлю.смотря поситуации .на встречи не ходила один раз была.не понравилось.но рада была видеть многих
Был такой эпизод один раз, лет 15 назад.
Я иду и навстречу идет парень, и чем он ближе, тем такое ощущение что я знаю его по фигуре, по походке. И вот мы почти сравнялись, а уже вечерело, и вдруг он мне " Привет!" . Я встал и молчу . " Не узнал меня?" " Не могу вспомнить, темно тут". Он встает под самый фонарь и поднимает свое лицо ко мне вверх.... я вижу что с ним учился в 5 - 7 классе, он был хулиганом и вообще парнем вредным и противным. Двоечник. А потом его родители переехали и сына забрали из школы.
" Ну что, не признаешь?" -он мне. А я стою и нет чувств, думаю -как же мне отвязаться? " Витя это ты?" - задаю глупейший вопрос. " А то как же, кто тебе тогда нассал на ногу в туалете?" и он хохочет противным тенорком.
" Ты знаешь Витя, я вообще то тороплюсь домой. Меня дети ждут и жена.
" О, когда же ты успел обрюхатить жену, великан?" и все с той же интонацией и хамской издевочной. " А ты не успел, Витя?" - " Нет, я с мамой живу по сей день".
" Ну вот иди домой к маме и будем считать что я тебя не встречал" - отрезал я как обычно ледяным тоном. У Вити скомкалось лицо от обиды, ему хотелось со мной потрепаться видно, а мне нет. И я пошел быстрым шагом к остановке. Мы никогда не были друзьями, я не трогал его, он почти что не трогал меня. Никаких эмоций и чувств.
Вот так я обычно и реагирую, холодно. Если мне человек неприятен, я не буду интересоваться его жизнью.
Как говорят как 2 парохода - встретились и разошлись в акватории моря.
Я слишком высокомерен, поэтому когда человек не важен для меня, то я его просто пошлю и руки не пожму. А если что то скажет против, то ещё и жизнь на ближайшие пару месяцев подпорчу.