Еле передвигается по квартире и перспективы, что будет лучше, ни какой?
Вчера с детьми через ручей в лесу прыгал, забыл, что возраст и вес не тот уже, повредил колено, еле лажу, каждый шаг с большой болью даётся... Вспомнил стариков, которые каждый день на протяжении многих лет превозмогая боль, со своими артритами так по дому ходят... Это ж пытка, а не жизнь.
Организация быта
Должен ли человек иметь возможность уйти из жизни по собственному желанию, когда уже не может себя обслужить,
На первый взгляд идея благая, но как подумаешь сколько людей могут пострадать от "типа добровольной" эвтаназии с помощью недобросовестных родственников из-за наследства и т.п. - страшно становится.
Как только появится возможность - появятся и злоупотребления возможностью.
Эвтаназию оправдываю только для онкологических больных. 4 степень.
Это адские боли. Ни к чему такие мучения ....
Все остальные проблемы со здоровьем-
против!
Люди по 30 лет на таблетках и ничего, работают потихоньку, живут.
Все остальные проблемы со здоровьем-
против!
увы у нас эвтаназия запрещена и это плохо
Это огромный простор для перегибов! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, как и со смертной казнью!
Ну смешно! Артрит далеко не самое худшее в жизни стариков.
Галина Андриенко
Я к примеру. Есть подагра, живут без жёлчных пузерей, других частей тела. На таблетках, уколах, интереса к жизни ни какого.
Тамара Тонкопрядченко
аналогично с постоянной адской головной болью тоже очень тяжело жить когда в 2012 году спасительные анальгетики перевели на рецепты и с трудом выписывали, а с прошлого года вообще перестали выписывать
И сам ,,уйду",когда посчитаю нужным,и для этого мне вовсе не обязательно становиться немощным,обузой в физическом,финансовом планах (кУй на мне наживутся врачи!)...норм отношусь к осознанному ,,самоуходу",к самой смерти,как к избавлению души от нечто неприемлегого земного,включая и чёртово тело...всему своё время..)эвтаназию тоже поддерживаю...но нельзя наживаться на подобном,это удел упырей..)
А у него кто то отобрал эту возможность? Есть окна,есть веревка и мыло,таблетки в конце концов.
да должен тем более наши долбанные власти грубо ужали выписку трамадола (седала) по рецепту для обезболивания сильной боли
Мне бы хотелось. Думаете старики не совершают самоубийства? Заморить себя голодом частое явление.
Заживет ваше колено.
Нет, это не нужно.
Вот в Европе к примеру есть функция отказ от реанимации,к примеру сердце прихватило вас спасать не будут.Мне вот лежачих жалко кто годами в лёжку лежит гниёт заживо,вот таких бы и надо по согласию родни отправлять на тот свет принудительно.
рдт улучшит старость в разы, но люди слишком ленивы и зашорены для информации противоречащей школьным догмам
В этом обществе это не принято. Суицидник у людей остается в памяти только как суицидник. Даже когда у него действительно онкология в терминальной стадии. Поэтому большинству когда хоть и надоело уже, но ускорять процесс нет желания исходя из этих соображений, что позорно вроде как.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Души самоубийц идут в ад на вечные муки.
Должен, считаю что должна быть такая организация которая бесплатно или за небольшую плату будет согласна лишать человека жизни через эвтаназию например. Это ж гораздо лучше чем потом оттирать рельсы или асфальт от ошметков по всему миру
Если человек вяло ходит это знак что он покинет этот мир уже в ближайшие 5 лет