Какой то автор сказал,что богатые думают так "все и сразу",а бедные "или это, или другое"
Мне это кажется откровенной ерундой. Модно же все слить в унитаз и остаться ни с чем?
Организация быта
Это правильно так мыслить? Что богатые думают "все и сразу"
Это действительно ерунда. У человека должно быть рациональное мышление, и оно должно уметь решать, "стоит ли игра свеч" или "овчинка выделки".
У богатых больше возможностей, но от этого раздуты желания.
У бедных, но умных желания редко несоответствуют возможностям.
Юлия Берберя
Так бедные так думают или нет?
всё и сразу это тюряга лет на десять
я не шучу-так и есть
В огороде - бузина, а в Киеве - дядька)
Уверен сказавший это из числа нищих, либо бизнесменов на пару лет (потом таксист в лучшем случае)
Правильно.
понятие богатый и бедный расплывчато.Для кого-то и старенький москвич богатство, а для кого-то и вертолета мало.
Параша полная это всё.
Все и сразу, это человек крайностей. Богатство здесь не при чем
О чем конкретно идет речь?
Если о бизнесе, то практический опыт наглухо опровергает это.
Наоборот, это относительно бедным бизнесменам порой кажется романтичным и крутым угрохать огромные ресурсы на какой-то проект, буквально надорваться на нем. И нет понимания, что в таком гнилом социуме это будет оглушительный провал и никто даже не посочувствует.
Богатые же наоборот, всегда вкладывают лишь малый процент своего капитала.
Пример из реальной жизни: миллиардер платит 3 млн рублей в месяц всем сотрудникам суммарно (самый младший получает 30 т.р.), и готов это делать в течение всего 2 лет, а если проект и тогда не принесет прибыли, то бросит его. И при этом никаких других проектов он параллельно не ведет.
Если о каких-то личных хотелках, то обычно да, богатые много тратят. И пожалуй даже можно начать с больших запросов, со щедрости - и у тебя будет мотивация разбогатеть. Я не говорю что это единственный путь разбогатеть, но как правило конкретный человек может осилить в лучшем случае какой-то один из путей, а не любой.
Конечно, стремление все и сразу это большой стимул