1) как сделать так длину брюк, чтобы они не касались земли при ходьбе, но и не оголялась нога выше носка когда закинута нога за ногу в положении сидя?
2) как сделать чтобы при ходьбе по мокрому асфальту капельки грязи не забрасывались сзади на брючину?
Организация быта
Два простых вопроса про мужские брюки...
Длина брюк должна быть не считая слоев для подгиба до середины пятки..
и смотреть за походкой:
Ставить ногу на поверхность вертикально
Раздвигать ноги пошире
Смотреть, куда ставишь ногу
Замедлять темп движения
Грязь захватывается каблуком и забрасывается на брюки. Каблук, имеющий сзади более прямой переход на подошву, лучше подхватывает, удерживает и поэтому эффективнее забрасывает грязь на брюки. На одних ботинках, которые меня просто достали этим явлением, я срезал ножом примерно на полсантиметра каблук сзади - убрал острый угол и округлил его. Грязи стало значительно меньше: мелкая грязь перестала подхватываться каблуком, а захваченная улетала под другим углом. Кроссовки почти не пачкают брюки именно из-за закругленной сзади подошвы.
и смотреть за походкой:
Ставить ногу на поверхность вертикально
Раздвигать ноги пошире
Смотреть, куда ставишь ногу
Замедлять темп движения
вообще брюки деляют такой длины чтоб чуть не доставали до подошвы обуви.чтоб не оголялась брюки надо перешивать ибо современные лекала толь для баб толи для кастратов
брызги будут при любом раскладе
И то и другое решается ботинками на толстой подошве...
Или ОЧЕНЬ толстой
Длину отмеряй до середины высоты подошвы.
Грязь на брюках или её отсутствие зависит от походки и ширины шага.
Если вопросы простые ? Зачем спрашиваешь? Сам реши проблему.
Длина штанины должна быть до начала каблука. Если оголяется нога, это решается длинной носков.
Забрызгивание бывает из-за особенностей походки. Меняйте походку)
Сузить
1.Иголка и нить в помощь
2.аккуратно ходить
1.подкатить их
- Поверх штанов надеть штаны из пакета