Прочитала ВКонтакте, как мужик сменил место жительства, и по новому адресу его новые соседи вынесли стол на лестничную площадку, натащили еды и отметили всем подъездом его новоселье. Он посчитал, что ему очень повезло с соседями.
Мнение ВКонтакте разделились писят на писят.
А вы как считаете?
Организация быта
Это хорошие соседи или просто маргинальное поведение?
я бы тоже
они видимо еще и каждый праздник так отмечают
а праздник у них каждый день
когда мы уезжали, нам тоже стол накрывали. Маргиналов так не провожают.
Юлия Григорьева
В подъезде?!
Тоже писят на писят
мне такой формат не по душе. мой дом моя крепость. достаточно просто здороваться
У меня везде с соседями хорошие отношения,но такие пиры и праздники я обхожу стороной.
Это деревенская психология. С соседями дружу и всегда , если что. друг друга выручаем
Хорошие соседи, имба.
Может какие-то знакомые соседи. Странно.
Юлия Григорьева
Нет. Незнакомые.
Мы в этом году в подъезде и в дворовой территории с соседями нг встречали, очень весело и классно было. У нас все чистенько и аккуратненько было
мне нравится, когда соседи так дружат, видимо все простые и хорошие люди, которые давно друг с другом живут
Дружные, наверно. Я не знаю как к такому относиться. Сегодня были у детей ( в нашей квартире). Они в спальне ремонт пока не делали. Глянула на стену, а там обои все залиты раствором. (сверху пол заливали). Да, тот парень, что заливал пол (ровесник моего, ему бы сейчас было 34), повесился 4 года назад . Но я почему то всю дорогу хорошо о нем не думала, как положено о покойниках. А мать тогда кивнула на него, они вдвоем были собственники. Как хорошо, что мы живем в доме.
Тут к нам не лезут. По гостям не ходим. Сосед сбоку раз позвал моего мужа помянуть умершего отца. Муж сразу сказал, что в дом не пойдет. По паре стопок на улице выпили и узнали кто что из себя представляет (оказались очень похожи. Но сосед младше и успешнее).
С соседями с другой стороны мы дружим в ватсапе, меня устраивает такое.
Анюта Синнер
Вот в хрущевке во времена СССР мы примерно так и жили. Большая семья, но по разным квартирам. Угощали, помогали, переживали...
Странноватые конечно
Меня бы это насторожило... Потом от них не отвяжешься, начнут в личную жизнь лезть, напрашиваться в гости и всё такое...
Юлия Григорьева
Однозначно.