Посторонние люди, которых я не знаю. Рагзовариваю с одним человеком, рассказываю ему характеристики вещи, которую купил, какой-то тип с другого конца коридора переспрашивает размеры, и начинает выссказывать сомнения по поводу характеристик.
Сразу поинтересоваться кто он вообще и послать, вроде, как неудобно. Взрослые люди,не подростки так разговаривать.
Организация быта
Зачем люди встряют в чужие разговоры?
Тут Жванецкий бы сказал: он из Одессы. Главная причина от скуки, людям некуда девать свои силы
Бывает, человек слышит близкую ему тему и включается в разговор. Иногда кстати можно что то полезное узнать таким образом. Нам с мужем как то в магазине незнакомый мужик целую лекцию про пылесосы прочитал, хотя его вообще никто не спрашивал )))
Жанар Сапина
В моём случае, совершенно не полезно то, что он начал выссказывать сомнения по поводу того, что рассказываю. Зачем он выпрашивал, что бы я ему сообщил, что мне по йух на его сомнения, как и на него?
Видно тоже интересна человеку ваша тема разговора, ничего страшного тут не вижу, вы же действительно в общественном месте разговаривали, а не у себя дома.
ЛЮБОПЫТСТВО НЕ ПОРОК, А БОЛЬШОЕ СВИНСТВО
Вы находитесь на нейтральной территории ,как бы и собственно права у всех равны там как бы по определению и любой может вступить разговор в курилке ,у подьезда и.т.п
А вот вы не правы ,он ничего не нарушает ,коридор же общий и имеет право ,а если разговор скажем так секретный или приватный ну и проводите с одним человеком, на вашей территории строго типа в квартире ,даче и.т.п
А завтра он например соберет всех алкоголиков с округи и начнет вас игнорировать и вытеснять в корридоре например ,и не факт что вы победите всех
Да, вы правы. Нет, в данном примере это не про меня, я игнорирую чужие разговоры, у нас европейцев не принято вклиниваться в разговор.
Но пока жил в России, с детства обращал внимание на поведение русских: о чем бы я не разговаривал с другим человеком, возможно в своем природном стиле, слегда иногда раздражаясь на тупость русских, пиходится слегка повышать тон и говорить очень медленно и внятно: а у меня своя ментальность, немецко -британская, но русские как приматы обступают и комментируют моё поведение, манеры, и даже судят обо мне сквозь призму своего скудного россияно-плебейского понимания.
Да, вы совершенно правы: мы говорим про совершенно разные народы земли. У нас иная ментальность, восприятие, суждение и образ жизни наконец.
Ирина Ванькова
О, европеец сраный родом из Запедрищенска выступил.))
Хочет тоже купить эту вещь и опасается не плохая ли она
Наглые хамы и невоспитанне
невоспитанность свою показывают
есть такая категория людей, и в интернете и в жизни, которые считают, что без их мнения никак не обойтись
мда... вот тоже продавала чайник, специально взяла много чтобы человк разошелся и у меня купил побольше чайников, так какая то бабака тут же свояи пять копеек вставила - куда вам столько много? Что вы баню себе устроите!. .. Дрянь такая вылезла, а так бы он наверное купил бы больше!.... Да свиньи они все лишь бы напакостить - свое мнение высказать власть свою показать - дескать какие они умные.... В след раз отшивайте дипломатично - мужчина - идите по своим делам, вы же сильно торопитесь - вам некогда, вам нужно бежать вас ждут, а вы тут с нами зря время теряете
Возможно, некоторые люди встревают в чужие разговоры из-за своего любопытства или желания поделиться своим мнением или опытом. Некоторые могут считать, что их знания или сомнения могут быть полезными для других. Однако, это не всегда приятно или удобно для всех участников разговора. Если вы не хотите, чтобы посторонние люди вмешивались в ваши разговоры, можно попробовать вежливо указать, что вы общаетесь только с определенным человеком и не желаете включать других в разговор.
Помочь хочет