Продаю дом на окраине мегаполиса. По некоторым причинам сделку можно будет совершить только в конце марта 2024 года, НЕ ранее!
Покупатель есть, даже не один. Цену дома с участком я озвучила в начале лета, но Договор о продаже (даже предварительный) пока ни с кем не составлен и не подписан.
Дамы и господа! Сами видите, как растут цены НА ВСЁ, и на недвижимость, и на землю, и на стройматералы (а я хочу на деньги от продажи дома сделать качественный ремонт в моей большой квартире).
Вопрос: стОит ли поднять цену за дом, ибо жаба душит? Или всё же жадность и фраер - вещи несовместимые?
Организация быта
"Жадность фраера погубит"? Или как?
Если договор ни с кем не заключен, то и обязательств никаких. Сидите на попе ровно и ждите марта. Цены реально растут неимоверно и продавать по цене прошлого года- верх безумия. Это рынок. Какие могут быть сомнения?
Поднять то можно, но кто купит или купит ли вообще
Анастасия Кузнецова
Пока трое - аж в драку...
Ну если есть аж три кандидата то цену надо поднять. Раз до марта все равно сделка не состоится - то и выставлять еще раз на продажу ближе к делу, посмотреть по рынку какой предел цены можно поставить.
Если нет нужды продавать срочно то поднимайте. Дешево продают те кому надо быстро деньги получить.
Знаете подобнач ситуация было у меня получил в наследство квартиру и хотел её продать но поглядел сколько мне надо будет заплатить налогов пришлось с продаж снять. А потом закрутилось завертелось смысла не стало, хочу обрадовать что деньги - это мусор который обесценивается по сравнению с ростом цены на недвижимость просто фантастическими темпами. За эти годы цена на квартиру выросла на 40%. Никакой банк на эту сумму такие проценты не даст. Если у дома есть участок и вы являетесь единственным его собственником то как не смешно звучит может быть лучше продать квартиру? А деньги потратить на ремонт дома поверьте есть современные материалы какие у вас очень удивят. Кто бы что не говорил но земля и дом на ней содержать в нашем государстве на данном этапе намного дешевле чем жильё в многоквартирном доме.
Эти покупатели могут слиться до марта 24.
Анастасия Кузнецова
Будут другие.
Я б не поднимала
Вот и подождите до марта 2024. А там и цена видна будет.
Анастасия Кузнецова
Да, уже тоже пожалела, что заранее на продажу выставила...
Вот за эту ментальность вас немцы ненавидят, и правильно.
Цены растут не за старые халупы, а на энергоносители, потому что они не бесконечны в природе. Вещи тоже производят из нефти многие.
А дом..... если торопиться некуда и цели нет , то и цену глупо повышать. А если срочно люди избавляются от недвижимости, цена наоборот резко падает вниз.
Анастасия Кузнецова
Мне по*х на немцев, я эстонка, рождённая и живущая в России.
Татьяна Дансорунова
Мы немцев ещё в 41-м победили. Нам на них ...
Жадность, в перспективе, порождает бедность !)
мне кажется тя просто лесом все пошлют
после тя им в твоей халупе дом сносить и новый строить кароч они платят тупо за землю
Анастасия Кузнецова
Да, земля дорожает. Это знают все, и при чём тут халупа-не-халупа?