Организация быта

Ваше мнение : Какого человека можно назвать благородным???

Который, имея возможность поступать так, как ему выгодно, поступает так, как должен.
Нина Андрощук
Лучший ответ
Наталия Своеволина Это благочестивость или принципиальность...
Говорят, что о моей скромности ходят легенды.
видимо - и о благородсве тоже.
Так что - смотри на фото слева!!!
Ирина Яковенко
Наталья Беспалова Скромность-сестра таланта!
Если слово рассмотреть досконально, то рожденным для блага....
Думаю, любого, если он этого заслуживает. Не сомневайся.
Благородный человек винит себя, а ничтожный - других.
Конфуций
Мастер Кон говорил: «Благородный человек охраняет себя от трех вещей: сексуальных излишеств; в период зрелости, когда его личность только что сформировалась, он ограждает себя от ненужных споров; в старости, когда жизненные силы идут на убыль, он ограждает себя от стремления к накопительству» .
Мастер говорил: «Когда содержание превалирует над изысканностью, появляется скаредность; когда изысканность превалирует над содержанием, появляется педантизм. Лишь уравновесив изысканность и содержание, человек становится благородным» .
Мастер говорил: «В своем отношении к миру благородный человек должен избегать как симпатий, так и антипатий. Он должен становиться на сторону правого дела» .
Если названия вещей неточны, их словесное выражение не отражает сути. Если слова не отражают сути, дела не могут быть завершены. Незавершение дел выхолащивает ритуалы и музыку. Умаление значения музыки и обычаев приводит к тому, что наказание не достигает своей цели. Если наказание не действенно, общество ожидает хаос. Поэтому, если благородный человек о чем-то говорит, его слова должны нести четкую смысловую нагрузку, ибо слова не должны расходиться с делом. В своих высказываниях благородный человек должен проявлять определенность, но не небрежность.
благородство-это способность отказаться от чегото (когото) на что имеются права в пользу другого.
Меня
Благородный. От двух слов благо и род... Хороший род значит. Чистокровный то-есть... Из хорошей семьи, с хорошим воспитанием и манерами....
Благородный человек - это человек слова и совести. Он всегда выполняет свои обещания и всегда поступает по совести даже если это будет ему во вред.