Организация быта

Мужчины могут одновременно делать несколько дел, а женщины?

Если да, то какие?
Елена Копеина
В точности до наоборот)

Почему мужчины могут делать только одно дело

Все имеющиеся данные исследований утверждают:

МОЗГ МУЖЧИНЫ специализированный. Разделен на отделы. Его конфигурация способствует концентрации на одной отдельной задаче в отдельный промежуток времени, и большинство мужчин утверждают, что могут делать только одно дело в данное время. Когда мужчина останавливает машину, чтобы свериться с дорожной картой, что он сделает прежде всего? Выключит радиоприемник! Большинство женщин не понимают, зачем он это делает. Она может читать и вместе с тем слушать и говорить, почему бы и ему не делать так же. Почему он требует выключить телевизор, когда зазвонит телефон? "Почему он не слышит, что я ему говорю, когда он читает газету или смотрит телевизионную передачу? " - такую жалобу когда-то высказывала почти каждая женщина. Ответ заключается в том, что конфигурация мозга мужчины не позволяет ему выполнять несколько дел сразу из-за малого количества нервных соединений между левым и правым полушариями, из-за того, что мозг мужчины разделен на отделы. Просканируйте его мозг, когда он читает, и вы увидите, что он практически глухой.

МОЗГ ЖЕНЩИНЫ запрограммирован на одновременное управление несколькими делами. Она может заниматься сразу несколькими не связанными между собой делами, и ее мозг никогда не отключается. Она может говорить по телефону одновременно с готовкой блюда по новому рецепту, поглядывая при этом в телевизор. Она может вести машину, накладывать косметику и слушать радио одновременно, не переставая при этом говорить по мобильному телефону. Если вы заговорите с мужчиной, когда он готовит новое блюдо по рецепту, он скорее всего рассердится, потому что не может и слушать и следовать инструкции, изложенной в рецепте. Когда вы заговорите с мужчиной во время бритья, вырастает вероятность того, что он порежется. Большинству женщин приходилось выслушивать обвинения в том, что мужчина пропустил поворот на дороге из-за ее болтовни. Одна женщина заявила, что, рассердившись на мужа, мстит ему, затевая разговор в тот момент, когда он забивает молотком гвоздь!

Поскольку женщины используют обе стороны мозга, многие из них путают правую и левую стороны. Около 50% женщин не могут мгновенно сказать, какая рука правая, а какая левая, и определяют это по кольцу или другой примете. Мужчины в отличие от них оперируют либо правой, либо левой стороной мозга, и им легче отличить правую руку от левой. Поэтому во всем мире мужчины ругают женщин за то, что они велели повернуть направо, имея в виду левую сторону.
Гульнара _______
Лучший ответ
Елена Копеина Больше мне понравились твои комментарии к ответам.
дитё смотрит мультики, машина стирает бельё, картошка тушится, я - в Ответах.
разве, я думала, что только женщины делают несколько дел одновременно
Натали Машкова
Странное утверждение. Считается наоборот--у мужчин более сконцентрированное внимание, поэтому хорошо они могут делать только одно дело за один раз. уженщин внимание рассеянное, поэтому они успевают все и сразу. Я сейчас доделываю ужин, проверяю дочкину математику, даю ЦУ сыну, и слушаю как доча учит стих ( ну подсказываю ей где надо) . Да, еще в ответах сижу.))
Я могу читать, вязать, смотреть фильм на компе и по ТВ)))
женщины делают, а мужики только говорят, что могут. сужу по мужу, он 3часа варит борщ. на кухню мне заходить нельзя. в итоге гора грязной посуды, уставший муж. я успеваю сварить борщ за 1,5часа, еще и второе приготовить, а посуды грязной нет, и я бодра, свежа и весела.
Женщины могут, а мужчины нет, они только на одном деле сосредоточены.
Женщины могут делать- смотреть сериал, красить ногти, разговаривать по телефону и раздавать ЦУ родственникам!
Мужчинам до нас далеко!
Кстати, по статистике - наоборот. Женщина может, а мужчина нет.
Marina Zubcova
Именно по дому-да! Готовить, убирать кв, стирать ( слава богу машинки-автомат придумали) А! И по телефону при всём при этом болтать))) ) Простите, а можно уточнить.... а какие это дела могут делать одновременно мужчины...?)))) что-то с памятью моей стало))))
Елена Копеина Этот вопрос, а не утверждение.
А по мне так наоборот.. . Мужчины даже с несколькими собеседниками с трудом одновременно могут говорить.. .
Смотря что понимать под делами.
Ольга Кирилюк
Вот я точно несколько дел сразу могу делать (готовить, стирать, разговаривать по телефону, кормить внука... )
А вот что мужчина может? для меня загадка...
в данный момент, стираю бельё в машине, готовлю ужин, говорю по телефону, смотрю телевизор, и отвечаю ра вопросы....
Насколь я знаю только Юлий Цезарь из мужчин так мог. Мне надо переключаться с одного дела на другое. Одновременно ну никак.. .
Зато у нас это одно дело может быть на порядок сложнее всех ваших вместе взятых!!!
Елена Сажина Согласна, мужчины умеют концентрироваться на отдельно взятом деле получше любой женщины, отвлекающих факторов меньше чем у женщин.
Вика Маковецкая Я совершенно НЕ СОГЛАСНА с Борисом!
У вас, мужчин, никак не может получаться ОДНО дело лучше всех наших вместе взятых! Ну НИКАК!!!
Доказано.
А женщины-делать несколько дел и щебетать, щебетать, щебетать!!!
А женщины умеют это гораздо лучше мужчин.
А по-моему наоборот.
Никогда не видела мужчин делающих одновременно несколько дел.
А вот женщины просто вынуждены делать несколько дел одновременно, чтобы все успеть (стирать, убираться, готовить, следить за детьми).
Мужчины МОГУТ, а женщины ДЕЛАЮТ!!!
*юленька*
одновременно женщина может готовить ужин, стирать, смотреть за детьми, делать себя еще более привлекательной, говорить по телефону, думать о завтрашнем дне и т. д. и т. п.
Да ни чего они не могу, для них это слишком.
Если он сидит за компом, да хоть ты кричи ...пока экран не закроешь...
A)
Aselya )
Гульнара _______ Наши мужчины могут все: они могут смотреть телевизор и пить пиво, или одновременно курить и разглядывать девушек, или сидеть за компом и пить чай и в носу ковырятся)))
поставе письменныйстол в стиле "кантри"а него книги красные выбирите, дальне люсра 2 неширокие нежно розовато-бжеватые, кровать двойную (или неколько сморя какая семья "пиши отвечу")Затем поставть неширокий телевизор, если есть колонкито в противоположные углы ставите, очень интересно смотрится большой шар в ближнм углу к двери, место двери подвесте шнурочки с трубочками!! !
ой прости е то вставила... хгы ха...