Организация быта
Мама молодого человека меня просто уже достала ...Как быть?
Она женщина хорошая, но очень навязчивая, до безумия!!!Она сидит все время с нами в комнате, когда я устаю и лежу бездыханная на кровати она считает своим долгом со мной поболтать!!! Даже когда я уже раздражаюсь от этого, она думает что это все вокруг меня достали, но только не она! Она постоянно советует что мне надо купить из одежды, хотя я сама знаю что мне надо, просто на все на свете денег не хватит! Она учитель по профессии.Даже был случай когда я осталась у парня на 3 дня , а белья нижнего не было с собой, купила не дорогие . но прикольные трусики, повесила сушить, так она потом мне мозг вынесла, говоря , что такие трусы нельзя покупать, черное лучше не носить, что рисунок на них плохой! КАКАЯ РАЗНИЦА! Они мне на 1 раз нужны были, ему и мне нравиться! В ЧЕМ ВОПРОС?? Я аккуратно сложу вещи на кресле, она придет и все переложит, зачем не понятно, просто заново сложит! Зачем??? У него дома у меня нет своего пространства, я не хочу больше ездить к нему домой из-за мамы.Из за этого много конфликтов. Я сказала один раз когда вышла из себя, он обиделся! Пробовала намекать, он не понимает глубину моего негодования, думает все не так серьезно! Он как то сам спросил" мама тебя не сильно достала?" , я сказала " достала". Он говорит понятно! И всее!!!Иногда он отгоняет ее от меня! кричит чтобы она не доставала меня. но это редко!Сил моих больше нет!Сразу скажу квартиру нам снимать сейчас не реально! Через год только институт заканчиваем! Денег мало!Как вот быть в такой ситуации...?Можно чтото изменить...маму врядли....Еще боюсь как бы она потом после замужества не приходила по 10 раз в день к нам...
Как будущая свекровь могу сказать, что мама твоего парня очень любит своего сына. Я так понимаю она его ростила без мужа и ей очень сложно было его поднимать. Но скажу только одно если любишь его, то придется терпеть и маму какая бы она не была. Либо поговорить с ней по душам, объяснить ей что ты конкретно хочешь. А в идеале конечно жить одним, это точно. Если квартира большая то мона разменять. Поговори со своим парнем.
Есть другой вариант - перейти жить к твоей маме
Зачем маму и сыночка стравливать? тем более Вы даже угол снять не в состоянии.... а ее гиперзабота Вам еще пригодится когда внуков ей будете подсовывать... она около их кроватки посидит, и вещички их на кресле сложит, и позанимается с ними умейте из минусов делать плюсы... удачи всему Вашему потенциальному семейству.
в чужой монастырь со своим уставом не ходят
По-моему ей надо спокойно сказать: Мария Ивановна. Вы когда-то были молодой, наверное делали ошибки. А теперь ,. какая Вы классная стали. Мне очень нравится всё. как Вы делаете. но мне хочется методом проб и ошибок. попробовать всё делать самой. . А. если, что-то у меня не будет получаться. то я у Вас спрошу обязательно. Меня моя МАМА уже ревнует к Вам. я ей все уши про Вас прожужжала. какая Вы умница и красавица. Представляю. какое у неё будет ЛИЦО!! ? Я. знаю, что тебя после этого ВЫРВЕТ, но ты наступи себе на горло и так скажи. После этого Вы можете уже всё делать. как хотите. Удачи. Не просто Вам!!!!
Арайлым Сагымжанова
Спасибо!! В Ваших словах есть большая доля правды!!!
Кроме как жить отдельно или встречаться на нейтральной территории тут ничего не посоветовать...
Мама вашего парня хорошо к вам относится- как к дочери. а вы не цените. Не знате видимо что это такое злая свекровь. Я бы на вашем месте радовалась- хорошая из нее бабушка будет -заботливая. а вы зря нос задираете и мать с сыном ссорите. Он вам потом это припомнит.
Родите ей внучку и ей будет не до вас!:)
Остается только терпеть.
если мама достала - залезьте повыше, чтобы там уже не достала
а если серьёзно - все мы учителя друг для друга в жизни. поймите, какой урок представляет для вас она и тогда этот урок отпадёт сам собой.
а вам в голову не приходило что вы не нравитесь его маме? что ей нравятся ваши посещения ее сына? может она считает что это не достойно девушки таскаться по ребятам. . вот и доводит вас)) ) прикольно
Арайлым Сагымжанова
нет, как раз наоборот!
Кристина Дегтярь
Жменька дело говорит! )))
Самое лучшее, что ты для себя можешь сделать: ноги в руки, трусы черные подмышку и... бежать!!! Поверь, не сделаешь - потом пожалеешь!
Эта маменька - клон моей свекрухи бывшей. Только когда я свалила, у меня уже 10-месячный ребенок был.
А у Вас есть выбор?
Судя по последнему вашему высказыванию, у вашего молодого человека не такая уж плохая мама, просто ей не хватает общения, вот она и нашла вас. Правда, что заглядывает в ваши СМС это не очень хорошо. Его маму вы не переделаете, а вот какой-то компромис найти нужно. Узнайте ее увлечение, я имею в виду театр, книги и ногда отправляйте ее на спектакли, иногда дарите интересные книги, а еще можно и на концерт какой-нибудб отправить. И ей будет приятно и у вас будет время для двоих.
наверно надо поговорить с парнем пусть он скажет маме, что ЕМУ не нравится все, то что вы перечислили выше
Занимайтесь сексом ГРОМКО !
... и улыбайтесь, улыбайтесь...
Намекайте ей, а не молодому человеку. Не поймёт - говорите прямо. Другого выхода не вижу.
Права качать вы там не можете - статус не тот. Она хозяйка в своём доме пусть и со сдвигами. Заведёте свою территорию - тогда справитесь с проблемой.
... !! Ernarovna !!
если это будет территория у них же дома, то будет еще хуже, в этом случае только жить отдельно
Даже не знаю! Попробуй поговорить с молодым человеком!
Единственное что могу сказать, это маменькин сынок, в дальнейшем если ты ее сейчас не поставишь на место она как "училка" будет учить тебя всю жизнь. Ты должна проявить свой характер. А у твоего парня есть отец? , если нет, то тогда тебе нужны сила и выдержка в приодоление всех жизненных трудностей.
Может она специально достает вас может вы ей не нравитесь?
Если любишь своего молодого человека и не хошь с ним расставаться придется ТЕРПЕТЬ МАТЬ ЕГО ))))
Пусть твой любимый поговорит с мамой а если он не может, то скажи сама своё резкое слово .
Всё очень просто, хотя все что просто не легко понять и сделать. Надо все простить, полюбить и желать ( просить ), чтобы ваши отношения были взаимны.
смерится