Организация быта

Как Вы думаете, сколько человек может без сна находится?И чем это опасно для его здоровья?? Сколько ВЫ можете не спать??

Человек может не спать максимум 3-е суток, потом начинаются необратимые реакции в мозгу. Вообще полное отсутствие сна-это уже само по себе психическое растройство, многие скажут что не спали и большее время, но дело все в том, что у здорового организма мозг сам себе устраевает, пусть не долгие, но передышки ( не замечали, когда зависайте, смотрите в одну точку) . Раньше пытки такие были полным отсутствием сна - люди умирали.
Оксана Демидова
Лучший ответ
Бессонница опасна тем, что разрушает нервную систему, я однажды не спала трое суток, думала, что умом двинусь....
Нарушение сна первый признак психического расстройства. Дедушка Ленин спал 4 часа в сутки. А вообще, человеку нужно спать 8 часов, мужику 9, бабе 12.
ОК
Оля Ковалева
Светлана Шаламова Прикольно))) ЧЕЛОВЕКУ 8 часов, а баба с мужиком не человеки?
Feruza Ulugova А человек к какому полу относится?))))))
я как то часа 2 спала в сутки и так на протяжении недели-думала крышку сорвёт!!!
Где-то читала-3 суток. Потом начинаются галлюцинации. Для здоровья не опасно, стоит поспать-и все будет хорошо. Я лично не спала 2 суток, после этого спала 19 часов))
Неля Курко
я с вопросом синеглазки солидарна, что недосыпание-это первое, что приводит к нарушениям всех функций в организме. можно не доесть,, не допить, не докурить)))))), не до.... а вот спать организму просто необходимо, ибо во сне востанавливаются вся затраченная энергия человека.
Я ок. 3 суток могу, но настроения и здоровья это не прибавляет
Доброго вам утра, Синеглазка! Я вообще очень люблю поспать. А с нашим графиком это не всегда удается. Когда мои дети были маленькие, я недосыпала постоянно. Очень беспокойные были. И этот факт создал мне психоогическую проблему. Если я чувствую, что выспаться не удастся, то впадаю в панику, и это только усугубляет ситуацию. 8 часов вполне достаточно, если недоспала ночью, то стараюь прилечь на часик днем. Благо, что в Греции есть сиеста. И с моим графикомработы, я могу себе это позволить. Удачного вам дня!
Анютик ***
вредно. для нервной системы.
я 13 часов в день за кампом сижу, и думаю 15 как максимум
человек не спать 3 суток
Наталия Терехова у него мозг завянет!