Вырастила 2 сыновей. Уже 3 года бабушка. И только теперь понимаешь - любовь не привычка. Это чудо, которое всегда рядом. Которое живет в вас двоих, греет, светит. Потому что, до сих пор, каждый месяц праздник - день встречи. Каждый год праздник - день свадьбы. Каждый день праздник -рядом.
Учиться всему этому надо. И как говорит мой любимый - "быть замечательным". В смысле - замечать все, что касается любимого человека. Тогда это не привычка - это ЛЮБОВЬ!!!!
Организация быта
Можно ли привыкнуть к....любви ?
Даже если вам кажется, что вы привыкли к любви, не верьте)
Нельзя к любви привыкнуть, значит ее просто ...не стало, а на смену пришло другое чувство, может быть, и более высокое по духу, чем любовь)
А любовь даст о себе знать, как только ...постучится в ваше сердце:)) )
От любви до привычки - четыре шага
Подозрительно тихо скрывается детство
Доктора, пропишите мне датское средство
Опусти свою кОсу, слепая карга
Между мною и небом три марша перил
В цеппелиновом ритме мелькают ступени
И ломают прямое движение тени
И становится меньше накопленных сил
Меднолобый окурок трассирует тьму
И второе дыханье заходится в кашле
Постаревшие буквы газеты вчерашней
Придают ощущение, что не пойму,
Не воздам по делам тем, которым любовь
До краев наполняет желанием чашу,
Лишь под утро рассветную жажду украшу
Неизбежным звучанием гулких шагов.. .
От любви до привычки - четыре шага
Подозрительно тихо скрывается детство
Доктора, пропишите мне датское средство
Опусти свою кОсу, слепая карга
Между мною и небом три марша перил
В цеппелиновом ритме мелькают ступени
И ломают прямое движение тени
И становится меньше накопленных сил
Меднолобый окурок трассирует тьму
И второе дыханье заходится в кашле
Постаревшие буквы газеты вчерашней
Придают ощущение, что не пойму,
Не воздам по делам тем, которым любовь
До краев наполняет желанием чашу,
Лишь под утро рассветную жажду украшу
Неизбежным звучанием гулких шагов.. .
Настолько, что всё становится само собой разумеющимся...
Не знаю, я не могу ответить на этот вопрос, не очень была она у меня в гостях часто., а с ней я чувствовал хозяином, да и до сих пор остаюсь.
Прожив с человеком не один год вместе, может показаться, что любовь стала привычкой. Это обманчивое впечатление. Если я без любимого жить и дышать не могу, какая же это привычка. Это жизненная необходимость.
Когда привыкаешь к чему-либо, тогда теряешь особенное отношение. Любовь нужно поддерживать и укреплять, тогда каждый день будет разным или непривычным.
К восхищению привыкаешь, а если привыкнешь к любви - её легко можно потерять потому, что перестанешь ценИть!...
Если она взаимная, то это не привычка, а сверху упавшее счастье на многие многие годы!
Если любовь искренная - не то что привыкнешь, будешь считать самым дорогим на свете что у тебя есть )
Берегите любовь люди )
Складыватся впечатление, что привычка -это плохо. Я думаю хорошая привычка - это здорово! Я сама так привыкла к тому, что любовь всегда со мной, точнее, я всегда с любовью!
Ты и впрямь - Романтик. Ты сам то подумал, что спросил? Привыкнуть к любви? Ты что! Можно привыкнуть к человеку или к предмету, к ЛЮБВИ невозможно.
Улыбка утомленных глаз,
Возможно сердце бьется глуше,
Но восприимчивей оно.
И чувства в нем нежнее, лучше!
Высокой выдержки вином
Оно пьянит до изумленья.
Порою - кругом голова.
И новым смыслом и значеньем
Любви наполнены слова.
Теперь могу сказать повторно,
Прозрачно глядя сквозь года:
"Любви все возрасты покорны,
Любовь не гаснет никогда!
Улыбка утомленных глаз,
Возможно сердце бьется глуше,
Но восприимчивей оно.
И чувства в нем нежнее, лучше!
Высокой выдержки вином
Оно пьянит до изумленья.
Порою - кругом голова.
И новым смыслом и значеньем
Любви наполнены слова.
Теперь могу сказать повторно,
Прозрачно глядя сквозь года:
"Любви все возрасты покорны,
Любовь не гаснет никогда!
к хорошему привыкаешь быстро.
если для Вас любовь - это хорошее, то можно, но не нужно
к любви привыкнуть? а к человеку можно