Организация быта

Как поступать,когда муж СОЗДАЕТ в семье конфликтную ситуацию

Трудоголик говорите? Возможно у него психические отклонения. Трудоголизм признак психической неустойчивости, он работой замещает неудовлетворенные потребности.
Жайнагул Сагынгалиева
Лучший ответ
У нас в семье нет ссор, хотя разногласия есть, конечно.
Просто мы с мужем еще до свадьбы договорились: во-первых обсуждать ТОЛЬКО текущее недовольство, без вспоминания кто и когда что делал (или не делал) . То есть буквально: слова типа "а ты... ", "ты всегда\никогда... " и пр - ЗАПРЕЩЕНЫ! И во-вторых, стараемся говорить не из "Ты-позиции", а из "Я-позиции", то есть не оцениваем действия (слова) другого, а говорим о своих чувствах по их поводу. Например, вместо "Зачем ты так делаешь? " Говорим :"Когда ты так делаешь, я чувствую себя (обиженной, плохой, покинутой, раздражаюсь, злюсь, мне неприятно - нужное подчеркнуть) .
Поверьте, можно легко найти кучу аргументов в оправдание своих действий, но трудно проигнорировать вызванные ими чувства близкого человека А если игнорирует - то уже вам самой есть смысл задуматься - почему вы живете с человеком, которому ваша боль безразлична.
Попробуйте, я думаю, многое изменится к лучшему. Удачи!
Есть люди, которые подпитываются энергией во время ссор. Вы попробуйте просто молчать на его выпады. В одну сторону ему будет ругаться неинтересно))
Единственный выход-молчать.
@юлия @
Можно научиться не обращать внимания - не обижаться, не реагировать на его выходки и отказы от еды . А через какое-то время заводить разговор, как ни в чем не бывало - мол, ну что, ты уже остыл, пришел в себя? Понятно, что трудно, но со временем привыкните. Или же попробуйте - одна или вместе с мужем- обратиться к семейному психологу. Там вы гораздо подробнее изложите суть дела и вам наверняка точнее подскажут, что можно предпринять.
Елена Ротозей
менять мужа. люди не меняются с возрастом
а чем дольше вы с ним живёте, тем больше
обрастаете чем то, что потом жаль бросать.
вы не ЕГО женщина. он ищет повод, любой
и вы будете плохая :экономная -жадная
стройная- доска, весёлая- пустозвон и т. д.

хотела любить- не сумела
любимою стать не смогла.. .
а жизнь, поманив, пролетела
сгорела, сгорела до тла
не надо терпеть, если больно
не надо обиды копить
попробуй принять всё достойно,
уйди, если сил нет простить.
Должны же быть у человека слабости и отрицательные моменты. Ну есть потребность в экшене, так дайте ему то что он просит
Yanni Yanni
При хорошей жене, такие вещи не случаются
Ирина Писарева
А вы пробовали сделать во время созданной им конфликтной ситуации что-нибудь такое, что на вас совсем непохоже? Например, разбить об пол тарелку или кинуть в него тряпку ( что-нибудь неординарное) . А то его конфликты похожи на истерику, из которой можно вывести только пощечиной (вот бить не надо, а что-нибудь громкое нужно сотворить) , тогда человек приходит в себя и может критически на себя посмотреть.
Лучшая защита - это нападение! Не поддавайтесь, не прогибайтесь - будьте стервочкой! Может вы слишком мягки - это для брака чаще плохо, чем хорошо! Надо его встряхивать периодически, иначе заскучает и найдет развлечение в другом месте.
Источник: жизненный опыт!
ну так уйдите от него.
Саша Рак
мда.... что то есть похожее у меня.... только он своим молчанием... своим не вниманием... меня убивает.... хотя при этом говорит, что у нас всё впорядке... но ведь это не так
так зачем жить с таким человеком? ! Если он думает только о себе, не считаясь с Вами. Когда -нибудь Ваша ненависть станет настолько сильной, что ВЫ просто сами, несмотря ни на что, уйдёте от него....
Катя Петрова
Ну поскандальте вы с ним, если уж ему так хочется. Пропсихуется, сам придет. Знаю что говорю, сама такая же зараза.
Илона $
Почитайте Синельникова-Возлюби болезнь свою и Прививка от стресса
Ненавидеть и развестись - всегда успеете. Первое, что надо сделать, так это понять: почему он так делает? Раз он в своём конфликте участвует "сам на сам", то, вероятно, причина не в Вас. Возможно у него на работе существует какой-то конфликт и, возможно, с начальством. Об этом конфликте он никому (даже Вам) рассказать не может, да и решить его тоже не может (может не по силам, а может не в его компетенции) , а может там хроническая психотравмирующая ситуация. В любом случае: лечение вашей семейной ситуации кроется в Вашем спокойствии, умиротворении (да, это не просто, но если хотите сохранить семью - просто необходимо) , планомерном и постепенном вытаскивании его проблемы на поверхность и поддержка. Удачи Вам!
измените свое поведение во время скандала, поорите от души ( вот у него будет шок..))
Просто человеку нужен выход отрицательной энергии, к сожалению он выпускает ее именно так!! ! У меня свекровь такая! Лично я привыкла, неприятно конечно, но я со временем свыклась что ей иногда надо поорать на всех, обидется, но зато потом мы живем тихо и мирно!! !
Он же вам сам говорит что ему так надо, ну не обижайтесь вы на него!! ! Подумайте, может можно придумать как ему еще выпускать свою отрицательную энергию!! ! Спросите у него в конце концов!! ! А ненавидеть не надо!! ! Он у вас хороший!!!
Леша